ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Трамп назвал претензии к главе Минюста США "охотой на ведьм"

Москва. 3 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп высказался в защиту министра юстиции и генпрокурора США Джеффа Сешнса, назвав "тотальной охотой на ведьм" незаконные утечки информации о его сотрудниках и приписываемых связях с Россией.

"Джефф Сешнс - честный человек. Он не сказал ничего неправильного. Он мог изложить свой ответ более точно, но это явно было непреднамеренно", - говорится в заявлении президента США, которое приводит CNN.

Трамп подчеркнул, что "все эти толки" - это "способ демократов "сохранить лицо" на фоне проигранных выборов, на которых все думали, что они победят". "Демократы переоценивают свои возможности. Они проиграли выборы и теперь они потеряли связь с реальностью. В действительности все связано с незаконными утечками секретной и другой информации. Это тотальная охота на ведьм!", - заявил Трамп.

Как сообщалось, в четверг демократы из юридического комитета палаты представителей конгресса США призвали ФБР открыть уголовное расследование в связи с заявлениями Сешнса, которые он сделал во время процедуры утверждения его кандидатуры в сенате США. По мнению представителей демократической партии США, глава Минюста солгал, когда ответил отрицательно на вопрос сенаторов о своих встречах с российскими официальными лицами.

В свою очередь, Сешнс заявил, что его ответы во время слушаний в сенате по утверждению его кандидатуры были честными и что в ближайшее время он разъяснит членам конгресса свои показания для протокола.

"Мой ответ на вопрос сенатора (о контактах с представителями РФ - ИФ) был честным и верным. Я напишу в юридический комитет сената. Скоро, сегодня или завтра, я разъясню свои показания (во время слушаний по утверждению его кандидатуры - ИФ) для протокола", - сказал он на пресс-конференции.

Газета Washington Post ранее сообщила, что Сешнс в бытность сенатором дважды встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком и не стал об этом упоминать, когда его кандидатуру утверждали в сенате.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });