ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 16:17

Fetch.ai, Ocean Protocol и SingularityNET объединяются для создания альянса Artificial Superintelligence Alliance

Первопроходцы в сфере искусственного интеллекта объединяются для создания децентрализованной альтернативы существующим проектам ИИ под управлением крупнейших технологических компаний

Fetch.ai, Ocean Protocol и SingularityNET объединяются для создания альянса Artificial Superintelligence Alliance

Совокупная оценка токенов $FET, $OCEAN и $AGIX составляет 7,6 млрд долларов США по состоянию на 26 марта 2024 г.

Цуг, Швейцария, и Сингапур - (BUSINESS WIRE) - SingularityNET (SNET), первая в мире децентрализованная сеть искусственного интеллекта (ИИ), Fetch.ai, платформа Web3 для новой экономики ИИ, а также Ocean Protocol, децентрализованная платформа обмена данными для защиты данных, сегодня объявили о создании альянса Artificial Superintelligence Alliance (альянс искусственного суперинтеллекта). Создание крупнейшей децентрализованной сети с открытым исходным кодом за счет слияния объемом в несколько миллиардов токенов является крупным шагом, ускоряющим гонку на пути к универсальному искусственному интеллекту (Artificial General Intelligence, AGI).

Создаваемый альянс является воплощением мысли трех лучших умов в сфере децентрализованного ИИ. Доктор Бен Герцель (Ben Goertzel), известный как "отец AGI", основал SNET в качестве торговой площадки на основе блокчейна и платформы для служб ИИ. Хумаюн Шейх (Humayun Sheikh), инвестор-основатель DeepMind, создал Fetch.ai в качестве децентрализованной многоагентной платформы для развертывания и коммерциализации приложений ИИ. Трент МакКонаги (Trent McConaghy), архитектор программного обеспечения на основе ИИ, которое большинство проектировщиков чипов используют для поддержки реализации Закона Мура, сформировал Ocean Protocol в качестве платформы для обмена данными и беспрепятственной торговли информационными активами в форме токенов.

В рамках формирования организации Alliance токены $FET, $OCEAN и $AGIX, на которых работают сети трех участников Alliance, будут объединены в единый токен $ASI, который будет действовать в объединенной децентрализованной сети ИИ, обеспечивая беспрецедентный масштаб и мощь.

Платформа, созданная для суперинтеллекта

"По мере ускорения революции ИИ становится необходимым, чтобы платформы AGI и ASI не находились в собственности и под контролем какой-либо одной отдельной стороны с ее собственными предвзятыми интересами, — комментирует доктор Бен Герцель, генеральный директор и основатель SNET. — Они должны развертываться с обеспечением открытости, демократичности и децентрализации. Таким было общее видение платформ SNET, Fetch.ai и Ocean Protocol с момента их зарождения, по этой причине совершенно естественно, что три наших проекта объединились, чтобы сформировать основанную на экономике токенов сеть, которая обладает более широкими возможностями, чтобы противопоставить ее крупнейшим технологическим компаниям и сместить центр тяжести мира ИИ в сторону децентрализованной экосистемы".

"В условиях экспоненциального развития инноваций в сфере ИИ крупнейшие технологические гиганты доминируют в заголовках новостей и обсуждениях, — отмечает Хумаюн Шейх, генеральный директор и основатель Fetch.ai. — А мы формируем другой путь. Наша миссия в результате этого слияния токенов объединить наши платформы для обеспечения этичного и прозрачного ИИ, который способствует прямому взаимодействию между разработчиками и пользователями для обхода традиционных препятствий централизованного управления. Это повышает конфиденциальность данных и открывает путь к более демократичной и заслуживающей доверия экосистеме ИИ, а также поощряет глобальных участников делать свой вклад".

Убедительное стратегическое обоснование

- Катализация за счет подъема ИИ и роста трех проектов ИИ: объединение родилось в период беспрецедентного роста проектов ИИ. Эта сделка обеспечивает трем влиятельным лидерам непревзойденную возможность создания мощной и убедительной альтернативы контролю крупнейшими технологическими компаниями развития, использования и монетизации искусственного интеллекта.

- Создание масштабной децентрализованной инфраструктуры ИИ: децентрализованный ИИ использует технологию блокчейна для превращения систем ИИ, чья внутренняя работа скрыта от публики, в открытые сети для координации машинного интеллекта в направлении общих целей. Слияние исследований, брендов, технологий и продуктов SNET, Fetch.ai и Ocean Protocol создает основание для формирования масштабируемой инфраструктуры ИИ, которая обеспечивает этичные и заслуживающие доверия практические методы.

- Ускорение инвестиций в AGI: Герцель, Шейх и МакКонаги давно являются приверженцами и первопроходцами в сфере искусственного интеллекта — и все они сосредоточены на том, чтобы сделать AGI реальностью. Эта сеть Superintelligence Alliance будет способствовать коммерциализации технологий каждого из основателей, а также обеспечит масштабный доступ к передовым платформам ИИ и крупным базам данных. Этот революционный шаг помогает созданию AGI на основе блокчейна.

Подробности сделки

Брюс Пон (Bruce Pon), генеральный директор и сооснователь Ocean Protocol, считает, что объединение может обеспечить масштабную реализацию потенциала вертикально интегрированного набора децентрализованных технологий для глобальной конкурентоспособности. "Объединение наших технологий позволяет создать лидера в сфере НИОКР, применения и коммерциализации AGI, — отмечает г-н Пон. — Унифицированный токен $ASI является основой для координации действий всех участников с учетом общих стимулов. Токены $ASI будут использоваться для защиты публичных сетей, в качестве токенов доступа к данным, а также для раскрытия потенциала вычислений без необходимости в традиционных банковских и платежных средствах. Это собственная валюта машинной экономики".

Если предложение получит поддержку большинства в соответствующих сообществах, произойдет следующее:

- Токен $FET будет превращен в токен $ASI с общим объемом предложения 2,63055 млрд токенов.

- Токены $AGIX будут обменяны на токены $ASI по обменному курсу 0,433350:1.

- Токены $OCEAN будут обменяны на токены $ASI по обменному курсу 0,433226:1.

- В случае полного переноса оценки полной эмиссии (FDV) всех трех токенов по состоянию на 26 марта 2024 года в токен $ASI, он будет иметь общую совокупную оценку FDV в размере 7,6 млрд долларов США.

Руководство и управление

После завершения этого слияния токенов будет сформирован управляющий совет Artificial Superintelligence Alliance для мониторинга и управления операциями новой объединенной основанной на экономике токенов сети. Организацией Alliance будут руководить Бен Герцель, Хумаюн Шейх и Трент МакКонаги. Организации, которые управляют развитием трех объединяемых сетей, Fetch.ai, Ocean Protocol Foundation и SNET Foundation, продолжат осуществлять свою деятельность как отдельные юридические лица, но они будут тесно сотрудничать в общей основанной на экономике токенов экосистеме $ASI и в деятельности Alliance.

"Во множество наших коммерческих и исследовательских целей, благодаря которым эта объединенная сеть сможет работать, входит запуск децентрализованной нейросимвольной системы AGI, обладающей превосходящими конкурентов в глобальном масштабе возможностями в таких ключевых областях, как логическое и научное мышление и художественное творчество, — продолжил Герцель. — Влияние такой системы может значительно превзойти то, что было достигнуто основными большими языковыми моделями (LLM), и привести глобальную экономику в новую эру полезных децентрализованных технологий AGI и ASI".

О компании SingularityNET

Компания SingularityNET основана доктором Беном Герцелем с целью создания децентрализованного, демократичного, инклюзивного и полезного универсального искусственного интеллекта (Artificial General Intelligence, AGI). По словам доктора Герцеля платформа AGI должна быть независимой от какой-либо централизованной организации, открытой для всех и не ограниченной узкими целями какой-либо одной корпорации или даже одной страны. Коллектив SNET включает опытных инженеров, ученых, исследователей, предпринимателей и маркетологов. Основная платформа и коллективы, работающие над ИИ, дополняются специализированными группами, занятыми такими областями применения, как финансы, робототехника, биомедицина, СМИ, искусство и развлечения.

Дополнительную информацию о компании SNET см. на веб-сайте: https://singularitynet.io/

О компании Fetch.ai

Fetch.ai — это основанная в Кембридже компания, специализирующаяся на ИИ, которая открывает новые возможности интеллектуального сетевого мира с помощью своей технологии ИИ на основе агентов. Инфраструктурная технология компании Fetch.ai дает разработчикам и предприятиям возможность разработки, развертывания и монетизации за счет модульной платформы на основе агентов для нового поколения ИИ-приложений. Основой продукт компании, DeltaV, объединяет большие языковые модели (LLM) и агенты ИИ для создания открытого и динамичного рынка, который связывает пользователей со службами и революционно меняет существующую поисковую среду.

Читайте подробнее на веб-сайте www.fetch.ai и в сети X.

О компании Ocean Protocol

Компания Ocean основана для того, чтобы уравнять условия конкуренции в области ИИ и данных. Инструменты Ocean позволяют предприятиям и частным лицам беспрепятственно торговать информационными активами в форме токенов для управления данными на протяжении всего жизненного цикла ИИ-модели. Приложения с поддержкой Ocean включают обмен данными корпоративного класса, конкурентную аналитику данных и объекты доступа к данным. Продукт Ocean Predictoor имеет месячный оборот более 800 млн долл. США через шесть месяцев после запуска, и планируется глобальное масштабирование базовых моделей.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

Контакт для СМИ

FTI Consulting

Fetch.ai@fticonsulting.com

Источник: Fetch.ai, Ocean Protocol и SingularityNET

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWwoHF4BNv
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи