ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Концерт "Океан Эльзы" в Петербурге отменен

Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Организаторы концерта "Океан Эльзы" в Петербурге приняли решение отказаться от проведения мероприятия, сообщили "Интерфаксу" в компании "Евро шоу" в пятницу.

"Вторая площадка, которая была найдена - "Сибур Арена" - нам не подходит по техническим характеристикам. Мероприятие проводиться не будет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, возврат билетов будет проводиться в "Ледовом" с 31 марта по 10 апреля. "На данный момент ситуация такова, что мы не будем искать новую площадку", - добавил собеседник.

Как сообщалось, для концерта украинской группы "Океан Эльзы" в Петербурге подобрали "Сибур Арену".

Ранее сообщалось, что концерт украинской группы "Океан Эльзы" в Санкт-Петербурге состоится, но не в "Ледовом". "Площадка концерта будет изменена. Именно этот факт вызвал ошибочное мнение, что отменен концерт", - сказала "Интерфаксу" менеджер группы Виктория Хоменко.

Накануне появились сообщения, что концерт группы "Океан Эльзы" в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированный на 31 марта, отменен. Информация об этом была размещена в четверг на сайте Ледового дворца. Зрителям предлагается сдать билеты.

Ранее депутат санкт-петербургского заксобрания Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ запретить гастроли "Океана Эльзы" в России, которые должны начаться 31 марта с концерта в Санкт-Петербурге.

"Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства", - говорилось в обращении Милонова, распространенном в минувший понедельник.

В Минкультуры не комментируют заявление В.Милонова. "Официального письма Милонова в министерство не поступало, а мы комментируем только официальные письма на имя министра", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

При этом источник, близкий к руководству министерства, рассказал "Интерфаксу", что гастроли "Океана Эльзы" в России под угрозой из-за разногласий с организаторами.

Не подтвердили наличие разногласий с "Океаном Эльзы" и организаторы гастролей. "Гастроли состоятся, никаких технических или финансовых разногласий у нас нет", - заявил "Интерфаксу" директор гастрольного отдела Группы Компаний SAV Entertainment Эдуард Ерохин.

В рамках мирового турне "Земля" группа в марте-апреле должна дать концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });