ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Концерт группы "Океан Эльзы" в Кургане перенесен на осень

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Концерт украинской рок-группы "Океан Эльзы", намеченный в Кургане на 7 апреля, переносится на осень, сообщают организаторы концерта.

"К сожалению, концертный тур переносится на осень. Дата будет объявлена до 5 апреля. На осенний концерт вы сможете придти по купленным ранее билетам, сдавать их не обязательно, но если все-таки хотите, то можете сдать, цены на осенний концерт будут чуть повыше, мы сдержим свое слово и привезем в Курган группу "Океан Эльзы", спасибо, что вы с нами", - говорится в сообщении организаторов на странице "ВКонтакте".

Между тем заявление о том, что украинская группа не будет выступать в Кургане этой весной, сделал временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин в ходе информационного дня для СМИ, который состоялся в правительстве региона в среду.

"Моя позиция здесь достаточно объективная. Я считаю, что те люди, которые были задействованы в отрицательном направлении на Майдане, не должны здесь транслировать свою позицию, в том числе и в нашей области. Может быть, есть поклонники и у этой группы. По крайней мере, мне известно, что данный концерт на территории нашей области не состоится", - заявил Кокорин.

По его словам, ничего плохого в отмене концерта нет - его "можно заменить какой-то другой группой более патриотического характера, которая позволит воспитывать нашу молодежь на позитивной ноте и в патриотическом направлении".

Согласно данным организаторов, на 7 марта в Кургане было продано более 600 билетов.

Ранее сообщалось об отмене концерта группы "Океан Эльзы" в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, запланированного на 31 марта. Также отменен концерт группы во Владивостоке, намеченный на 19 апреля.

Депутат санкт-петербургского заксобрания Виталий Милонов ранее обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли "Океана Эльзы" в России.

В рамках мирового турне "Земля" группа в марте - апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });