ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

ФСБ изъяла документы в головном офисе омского "Мостовика"

Омск. 18 апреля. INTERFAX.RU - Сотрудники управления ФСБ по Омской области провели выемку документов в головном офисе крупнейшего российского девелопера ООО "НПО "Мостовик", сообщил в пятницу "Коммерсантъ".

Документы касаются важнейших строек Омской области - метрополитена, Красногорского гидроузла, автомобильной дороги в составе Западного обхода города и путепровода на Торговой улице.

Источник издания в правоохранительных органах сообщил, что "мероприятия проводились на предмет выявления хищений". Факт проверки в "Мостовике" изданию подтвердили. Адвокаты не исключают, что силовики готовятся к возбуждению очередного уголовного дела в отношении руководства "Мостовика".

По данным компании, хозяйственная деятельность НПО не парализована, предприятие работает в штатном режиме.

Источник, близкий к руководству "Мостовика", сообщил изданию, что оперативные мероприятия заняли в среду весь рабочий день. По его словам, четыре сотрудника ФСБ изымали оригиналы документов, оставляя компании копии, а из бухгалтерии забрали компьютеры.

Ранее сообщалось, что после обращения Сбербанка РФ в суд Кировского округа Омска с иском к "Мостовику" о взыскании просроченной задолженности по кредитам в размере 18,9 млрд рублей "Мостовик" обратился 4 апреля в Арбитражный суд Омской области с заявлением о собственном банкротстве.

В настоящее время в Арбитражном суде Москвы зарегистрированы по два иска к "Мостовику" со стороны Газпромбанка и Альфа-банка. Согласно данным арбитража, общий размер исковых претензий со стороны Газпромбанка составляет 3,4 млрд рублей, со стороны Альфа банка - 3,3 млрд рублей.

НПО "Мостовик" занимается проектированием объектов транспортного, специального и промышленно-гражданского назначения, строительством мостов, дорог, тоннелей, линий метрополитена. В списке выполненных заказов "Мостовика" - более 550 объектов различного назначения в России и за ее пределами. Годовые объемы выполняемых строительно-монтажных работ превышают 45 млрд рублей.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });