ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Сотрудникам силовых ведомств предложили отдыхать в Крыму

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Крым готов принять на отдых сотрудников силовых структур России, выезд за границу для которых ограничен в связи с ситуацией на Украине, и членов их семей, сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Это одно из самых важных для нас направлений. Мы общались с такими людьми (имеющими ограничения на выезд за пределы России в связи с доступом к государственной тайны - ИФ) во время поездки в Свердловскую область, и они сказали, что для них ситуация с Крымом - это спасение: можно отдыхать, оздоравливать семьи, детей, не выезжая из России (…) Мы готовы предоставить (силовым структурам РФ для организации отдыха сотрудников - ИФ) любой санаторий, любой отель", - сказала Юрченко на пресс-конференции в среду.

Накануне некоторые СМИ сообщили, что сотрудникам российских силовых ведомств (в частности, МВД, ФМС, ФСКН, ФСИН и частично Минобороны) якобы запретили выезд за границу. В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что сотрудникам полиции, имеющим высокую степень доступа к государственной и служебной тайне, запрещено выезжать в ряд зарубежных стран.

По его данным, в конце марта МВД получило рекомендательное письмо об усилении режима по защите государственной и служебной тайны. "Среди прочих в этом перечне значились рекомендации ограничить выезд сотрудников министерства внутренних дел, которые имеют допуски к работе с гостайной", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в аппарате Совета Безопасности РФ сообщили "Интерфаксу", что вопрос о порядке выезда за границу сотрудников силовых ведомств в настоящее время прорабатывается. "Никаких решений по изменению действующего сейчас порядка не принято", - подчеркнули при этом в аппарате Совбеза.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });