ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Аэропорт "Пулково" предложил "Добролету" скидки

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU - Аэропорт "Пулково" предложил "Добролету" (100%-ная "дочка "Аэрофлота") мотивационную программу аэропорта, которая предусматривает наличие скидок для новых авиаперевозчиков, начинающих полеты из "Пулково".

"Таких перевозчиков насчитывается около 30. Также мы предложили "Добролету" воспользоваться мотивационной программой аэропорта, которая предусматривает наличие скидок для новых перевозчиков, начинающих выполнение полетов из аэропорта", - отметили в пресс-службе ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляет аэропортом). Там же подчеркнули, что ответа от "Добролета" пока не поступало.

Комментировать переговоры с "Пулково" в "Добролете" отказались.

Как сообщила во вторник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники, "Добролет" решил отложить начало полетов в Санкт-Петербург. Основной причиной стала невозможность договориться с "Пулково" о льготной стоимости обслуживания. По словам источников издания, "Пулково" запросил от "Добролета более 800 рублей за обслуживание одного пассажира, что, по мнению, лоукостера, лишает смысла всю экономику проекта.

О планах "Добролета" начать полеты в Петербург стало известно в марте. Тогда источник, близкий к компании, говорил, что город выбран для первого рейса, намечавшегося на конец весны.

Сейчас "Добролет" базируется в терминале B аэропорта "Шереметьево", где, по словам гендиректора аэропорта Михаила Василенко "самые низкие и выгодные ставки". Он же ранее отмечал, что базирование лоукостера возможно лишь до конца 2014 г., так как с начала года планируется демонтаж терминала и строительство нового.

"Добролет" выполняет рейсы пока по единственному направлению - в Симферополь. С августа компания начнет полеты в Волгоград, Пермь, Самару и Уфу.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });