ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Маргелов покинет Совет Федерации

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Глава комитета по международным делам Михаил Маргелов, который 14 лет представлял в парламенте Псковскую область, покинет Совет Федерации, сообщает во вторник газета "Известия".

Газета поясняет, что врио губернатора Псковской области Андрей Турчак не внес его в список кандидатов в сенаторы от исполнительной власти региона.

"О том, что Михаил Маргелов не вошел в список кандидатов в сенаторы от Псковской области, уже все знают, это свершившийся факт. Где Маргелов продолжит свою работу, пока неизвестно, как и то, кто займет его место. Думаю, к этому вопросу подойдут, когда истекут его полномочия, — рассказал "Известиям" зампред комитета по международным делам Совета Федерации Андрей Климов.

Как сообщили газете источники в окружении врио губернатора, место Маргелова может занять зампред областного собрания депутатов, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Псковской области Елена Бибикова. Относительно дальнейшей судьбы Маргелова источники "Известий" сообщили, что он планирует продолжить работу в министерстве иностранных дел на должности замминистра.

Как пишут "Известия", причиной отставки Маргелова называют его осторожное отношение к развивающемуся конфликту США и России. Не случайно он стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции, например, в отличие от главы комитета по международным делам Госдумы Алексея Пушкова и главы комитета по делам СНГ Леонида Слуцкого, отмечает издание.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });