ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Причиной обрушения крыши кадетского училища в Севастополе назвали ливни

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Причиной обрушения крыши одного из зданий строящегося в Севастополе кадетского училища стали ливневые дожди, заявили в ОАО "Оборонстрой".

"Сегодня в Севастополе в результате ливневых дождей и нарушения складирования гигроскопичных (способных поглощать водяные пары из воздуха - ИФ) стройматериалов произошло разрушение несущей балки перекрытия одного из строящихся корпусов кадетского училища. В результате происшествия два человека из числа строительного персонала подрядной организации погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести", - сказал представитель "Оборонстроя" журналистам в понедельник.

По его словам, теплоизоляционные материалы были складированы на третьем этаже сооружения без соответствующей защиты от атмосферных осадков.

"Прибывшими к месту происшествия каретами скорой помощи все пострадавшие оперативно были доставлены в медицинские учреждения. По оценке медиков их жизнь вне опасности", - сказал представитель компании.

Он сообщил, что сейчас на месте работают представители генерального проектировщика, которым предстоит провести полное обследование здания в целях его восстановления и завершения строительства в установленный срок.

Как сообщалось, в 11:32 по московскому времени в МЧС поступило сообщение об обрушении конструкций крыши строящегося здания на улице Щитовая Гагаринского района города.

В данный момент проводится разборка обрушившихся конструкций при помощи ручного и механизированного аварийно-спасательного инструмента. Ведется усиленный контроль над состоянием конструкций. Создан штаб по ликвидации последствий происшествия. На месте происшествия работает техника, специалисты Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и Нахимовского районов, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта.

Для поиска возможных пострадавших также привлечены волонтеры-кинологи. Работы спасателей не прекращаются.

Комплекс зданий кадетского училища планировалось построить в рекордные 5 месяцев и 1 сентября уже принять первых учеников.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });