ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Памятник Джону Леннону откроют в Алтайском крае

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU - Памятник знаменитому музыканту Джону Леннону будет в среду открыт на территории особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь" в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевой администрации во вторник.

Отмечается, что открытие памятника основателю The Beatles - это проект международного значения. По словам автора памятника, известного скульптора Владимира Войчишина, композиция, которую увидят гости "Бирюзовой Катуни", фактически столь же уникальна, как сам музыкант - это единственный в мире памятник Леннону, выполненный в мраморе, говорится в сообщении.

Музыкант стоит на стекающей вниз виниловой пластинке, рядом с ним - гитара, микрофон, внизу - гигантский жук. С другой стороны памятника - портрет вдовы музыканта Йоко Оно.

"Группа "Битлз" внесла огромный вклад в мировую культуру. Признавая это, мы и открываем памятник", - цитирует пресс-служба словам Войчишина.

Кроме этого, в тот же день на "Бирюзовой Катуни" презентуют художественную галерею, в экспозиции которой представлены картины алтайских живописцев. По словам Войчишина, это будет первая в России галерея в горах.

После открытия памятника на музыкальной площадке "Бирюзовой Катуни" состоится гала-концерт: композиции из репертуара "Битлз" исполнят известные сибирские музыканты. А на большом экране будет транслироваться фильм, посвященный Леннону.

На открытие памятника и концерт съедутся поклонники The Beatles со всей Сибири и Урала.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });