ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

В McDonald's заявили об устранении нарушений в трех закрытых в Москве заведениях сети

Москва. 1 сентября. INTERFAX.RU - McDonald's оперативно устранил большинство нарушений, выявленных специалистами Роспотребнадзора в трех московских заведениях сети на Проспекте Мира, Манежной площади и Бронной улице, деятельность которых была приостановлена по решению суда, сообщила "Интерфаксу" в понедельник директор по связям с общественностью "Макдоналдс-Россия" Светлана Полякова.

По ее словам, представители компании подали ходатайства в районные суды, в которых просят отменить решение о приостановке работы закусочных.

20 августа Роспотребнадзор приостановил работу трех предприятий быстрого питания McDonald's в Москве, включая первый российский ресторан сети, открывшийся на Пушкинской площади в 1990 году. Работа ресторанов была приостановлена после проверки, в ходе которой санитарная служба выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о защите прав потребителей. По фактам нарушений специалистами управления Роспотребнадзора по Москве были возбуждены дела об административных правонарушениях.

Тверской суд Москвы 27 августа приостановил деятельность закусочной на Бронной улице и на Манежной площади, Останкинский суд выдал санкцию на закрытие на 90 дней отделения на Проспекте Мира.

В пресс-службе компании 29 августа сообщили о сотне одновременных проверок ресторанов сети по всей России. Там отметили, что по итогам проверок приостановлена деятельность 12 предприятий: трех в столице, одного - в Московской области, четырех - в Краснодаре, двух - в Сочи. Также закрыты рестораны в Екатеринбурге и Ставрополе.

"Эти проверки не носят абсолютно никакого политического характера. Проверяется ряд различных юридических лиц, объединенных только брендом. Российские потребители имеют полное право получать качественную и безопасную пищу в любой точке общественного питания", - заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Сеть McDonald's в России объединяет свыше 430 ресторанов, в том числе более 100 точек в Москве. Старейший в России ресторан на Пушкинской площади в 2013 году входил в десятку крупнейших ресторанов McDonald's по обороту в Европе.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });