ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Бизнес-омбудсмен заявил о готовности помочь Евтушенкову в случае нарушения его прав

Москва. 17 сентября. INTERFAX.RU - Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о готовности оказать помощь бизнесмену Владимиру Евтушенкову, если от него поступит соответствующее обращение.

"Мы оказываем помощь всем предпринимателям, чьи права так или иначе нарушены. Если к нам поступит обращение по делу Владимира Евтушенкова, мы будем реагировать на ситуацию исходя из результатов экспертизы", - сказал Титов в среду "Интерфаксу"

При этом он подчеркнул: "Наша реакция будет основана только на результатах экспертизы, реальных материалах по делу и не будет зависеть от информационного или политического фона".

Титов также заявил, что по его мнению, Евтушенкову можно было избрать меру пресечения, не связанную с ограничением свободы. "Что же касается меры пресечения, она, конечно, выбрана в соответствии с законом. И это позитивный момент. Однако хотелось бы подчеркнуть, что в данном случае речь идет об уважаемом в обществе и в предпринимательском сообществе человеке, который работает и строит бизнес в России - и это стабильный, социально значимый бизнес, в котором заняты сотни людей. Думаю, этот момент следовало бы учесть и по меньшей мере рассмотреть вопрос об избрании меры пресечения, не связанной не только со взятием под стражу, но и с ограничением свободы", - заявил Титов.

Накануне СКР предъявил председателю совета директоров АФК "Системы" Владимиру Евтушенкову обвинение в легализации денежных средств. Он помещен под домашний арест на срок до 16 ноября. Арестов предпринимателей такого уровня в России не было с 2003 года, когда свободы лишился владелец "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });