ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

General Elесtric пообещала продолжить сотрудничество с Россией на Сахалине

Москва. 29 сентября. INTERFAX.RU - Американская General Electric (GE), несмотря на введенные США санкции в отношении России, продолжит работу на Сахалине, заявил главный исполнительный директор международного бизнеса компании Джон Райс в понедельник на встрече с первым заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Шередекиным.

Райс находится с рабочим визитом на Сахалине, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе правительства региона.

"Райс не исключил, что возможны некоторые ограничения в работе компании в России из-за санкций. Но в целом, отметил он, GE намерена выполнить все, что было обещано. Американская компания, по его словам, также продолжает свою работу с "Газпромом" и с "Роснефтью", - сказал сотрудник пресс-службы.

В Сахалинской области GE выполняет контракты не только в нефтегазовых проектах регион, но и в модернизации сахалинской энергетики. В частности, компания поставляла оборудование при строительстве четвертого и пятого энергоблоков Южно-Сахалинской ТЭЦ-1.

В марте прошлого года она подписала соглашение с правительством региона о взаимопонимании. В рамках этого соглашения GE будет участвовать в модернизации Ногликской газотурбинной электростанции на севере Сахалина (эта электростанция обеспечивает электроэнергией нефтепромыслы на севере острова, а также населенные пункты в том районе - ИФ). Еще один масштабный проект, в котором областные власти предлагает участвовать GE, - создание на Сахалине производства по углехимии.

"Райс отметил на встрече, что Сахалинская область ему интересна как динамично развивающийся регион", - добавил сотрудник пресс-службы.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });