ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

ГИБДД призвала московских водителей к осторожности в связи с осадками

Москва. 20 октября. INTERFAX.RU - ГИБДД Москвы призывает водителей соблюдать осторожность и быть предельно внимательными в связи с возможной гололедицей на дорогах.

"По прогнозам синоптиков, в Москве ожидается повышение температуры воздуха и выпадение осадков в виде снега. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда", - сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

Госавтоинспекция Москвы обращается ко всем водителям с просьбой избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения и увеличения скорости, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий.

Автоинспекция также обращает внимание водителей на необходимость соблюдения правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники.

Ранее руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил "Интерфаксу", что жителей центра России на этой неделе ждет холодная для октября погода, осадки в виде снега, гололедица. По его словам, в понедельник днем будет плюсовая температура, однако ночью ожидаются осадки в виде снега с дождем, местами гололедица и налипание снега на провода и деревья. На дорогах будет скользко, а скорость ветра усилится до 15 метров в секунду.

Как отметили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник выпавшие за ночь 6 мм осадков в виде дождя и мокрого снега растают при слабых плюсовых температурах. Там добавили, что говорить о формировании в регионе устойчивого снежного покрова преждевременно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });