ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Авиадиспетчеров "Внуково" проверят на употребление алкоголя и наркотиков

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU – В качестве основных версий крушения во "Внуково" самолета, на котором летел президент французской нефтяной компании Total, следствие рассматривает действия водителя снегоуборочной машины и ошибку авиадиспетчеров.

По словам представителя СКР Владимира Маркина, с авиадиспетчерами уже активно работают следователи, их также освидетельствуют на предмет употребления алкоголя и психотропных веществ.

Ранее представитель СКР сообщил, что водитель снегоуборочной машины, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения, однако в дальнейшем адвокат задержанного заявил, что его подзащитный не пьет и имеет проблемы с сердцем

"Несмотря на то, что в деле уже появились первые подозреваемые, очевидным является и то, что за халатными действиями непосредственных исполнителей стоят, конечно же, более высокие руководители аэропредприятия, действиям и бездействию которых в ходе расследования обязательно будет дана соответствующая правовая оценка, и в рамках этого дела мы не исключаем и других задержаний", - добавил представитель СКР.

В ночь на вторник вылетавший из московского аэропорта "Внуково" в Париж самолет Falcon столкнулся со снегоуборочной машиной, в результате чего воздушное судно развалилось и загорелось. Пассажир самолета, глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, а также два пилота и стюардесса (все – граждане Франции) погибли.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });