ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Организаторы "Русского марша" не смогли найти музыкантов для проведения концерта после акции

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Лидер националистического объединения "Русские" Дмитрий Демушкин сообщил, что организаторам "Русского марша" пришлось отказаться от идеи проведения после мероприятия концерта из-за опасений музыкантов играть на акции.

"Мы вынуждены отменить концерт, поскольку музыканты отказались играть на "Русском марше" из-за опасений, что они подвергнутся преследованию властей", - заявил "Интерфаксу" Демушкин.

По его словам, первоначально организаторы вели переговоры с шестью музыкальными коллективами, среди которых скандально известный "Коловрат", однако все они отказались выступать.

"Отказался "Коловрат", отказался "Русский стяг". Было еще две команды этнической музыки и две команды рокеров, они тоже отказываются", - сказал Демушкин.

Ранее Демушкин сообщал, что параллельно с согласованием акции "Русский марш" в 4 ноября в День народного единства, националисты вели с департаментом культуры Москвы переговоры о проведении по окончании шествия концерта.

В пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что московские власти отказались согласовать проведение "Русского марша" в центре Москвы, как предлагали организаторы, и предложили альтернативные маршруты - в Люблино и Щукино, где проходили шествия в День народного единства последние несколько лет.

Как рассказал изданию глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров, мэрия не может предоставить для организаторов "Русского марша" других маршрутов, так как все возможные места для проведения публичных мероприятий в этот день уже заняты.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });