ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Мэрия Москвы отказала организаторам "Русского марша" в шествии по центру

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Мэрия Москвы не даст националистам провести 4 ноября, в День народного единства, массовую акцию в центре столицы, но согласовала два мероприятия - в Люблино и Щукино.

"Согласована акция 4 ноября на улице Перерва (территория районов Марьино и Люблино - ИФ). Мы согласовали участие в акции до 10 тыс. человек", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

По его словам, заявку на проведение "Русского марша" на улице Перерва подал один из лидеров националистов Владлен Кралин (более известен под именем Владимир Тор).

По словам Майорова, мэрия Москвы согласовала еще одну заявку националистов, которые собираются пройти шествием по улице Маршала Василевского в район станции метро "Щукинская". Одним из организаторов мероприятия является Николай Тишин. "Мы согласовали проведение шествия и демонстрации с участием до 5 тыс. человек", - сказал Майоров.

Представитель мэрии заявил, что провести "Русский марш" в центре столицы 4 ноября у националистов не получится.

Он пояснил, что в центре будут проходить другие акции и другие мероприятия.

По его словам, националистам, которые хотели устроить шествие в центре Москвы 4 ноября, рекомендовано присоединиться к мероприятию, которое состоится на улице Перерва.

В начале Октября организаторы "Русского марша" заявили, что рассчитывают на согласование акции в центре столицы, а не на окраине - в Люблино, где она проводится все последние годы. Один из лидеров движения "Русские" Александр Белов сказал тогда "Интерфаксу", что один из возможных вариантов проведения акции, который националисты попробуют согласовать с властями, - шествие от Пушкинской площади до проспекта академика Сахарова. Однако власти Москвы изначально не слишком благосклонно относились к этой идее.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });