ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В ноябре будут заселены арктические военные городки

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU - В ноябре военные начнут заселять военный городок на мысе Отто Шмидта, сообщил командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) Сергей Суровикин в ходе военного совета во Владивостоке в пятницу.

По словам командующего ВВО, бойцам, осваивающим районы Арктики на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта, будут обеспечены комфортные условия несения службы и проживания. Для этого в начале сентября на остров Врангеля и мыс Шмидта доставили автономные модульные городки. Каждый из них из них состоит из 34 модулей и включает жилой, хозяйственный и административный блоки. Военнослужащих расселят в комнатах, оснащенных новой мебелью, аудио- и видеоаппаратурой, с доступом к интернету.

В хозяйственный блок городка входят пищеблок, медпункт, сауна, прачечная, бытовые комнаты и тренажерный зал.

Комплекс собирается в форме звезды, что позволяет свободно перемещаться внутри сооружения, максимально избегая нахождение на открытом воздухе при низких температурах.

Ранее был введен жилой блок на острове Врангеля. Сейчас завершается сборка остальных модулей городка.

Как сообщалось, с 1 октября подразделения Восточного военного округа заступили на опытно-боевое дежурство по противовоздушной обороне на острове Врангеля и мысе Отто Шмидта. Расчеты радиолокационных станций контролируют воздушное пространство и способны обнаружить любые современные и перспективные воздушно-космические средства в диапазоне высот от нескольких метров до нескольких десятков километров и на удалении в несколько сотен километров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });