ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Тела погибших в автокатастрофе журналистов доставили в Петропавловск-Камчатский

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Тела двух журналистов, погибших в результате ДТП в Мильковском районе Камчатского края, доставлены в Петропавловск-Камчатский, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе правительства региона.

"Тела Игоря Кравчука и Владимира Жуковского транспортировали из райцентра Мильково в Петропавловск-Камчатский. Здесь же будет проведена судебно-медицинская экспертиза", - процитировал представитель регионального правительства министра специальных программ Камчатки Сергея Хабарова.

Хабаров отметил, что по поручению губернатора Владимира Илюхина всю организацию похорон возьмет на себя правительство края

"Минувшей ночью во время встречи с пострадавшими Илюхин заверил, что семьям погибших и пострадавшим в ДТП журналистам будет оказана вся необходимая помощь", - сказал краевой министр.

Автокатастрофа с участием микроавтобуса Хайс, в котором находились 8 человек, произошла в четверг на 128 км трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. По данным полиции, водитель микроавтобуса превысил скорость, не справился с управлением на скользкой дороге, и машина, улетев в кювет, врезалась в растущие по обочине деревья.

В микроавтобусе "Toyota Hiace" кроме водителя находились известные камчатские журналисты, работающие на местном телевидении, радио, печатных и электронных СМИ - всего восемь человек. Они ехали на церемонию открытия нового моста в Усть-Камчатский район.

Трое пострадавших госпитализированы, их жизням ничего не угрожает. В ДТП погибли 50-летний корреспондент газеты "Камчатское время" Игорь Кравчук и 38-летний заместитель руководителя службы информационных программ филиала ГТРК "Камчатка" Владимир Жуковский.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });