ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Международный комитет Кекусин-кан каратэ-до присвоил Путину восьмой дан

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Международный комитет Кекусин-кан единогласно принял решение присвоить президенту России Владимиру Путину высокую мастерскую степень - 8-й дан Кекусин-кан, сообщила в пятницу Федерация кекусин-кан каратэ-до России.

Предполагается, что церемония вручения черного пояса Кекусин-кан состоится в Москве в декабре в дни проведения первенства мира по каратэ-до кекусин.

"По нашему глубокому убеждению, высочайший уровень Кекусин в вашей стране стоит в одном ряду с высочайшим уровнем развития других видов спорта, свидетелями чему мы все были на недавних Олимпиадах и, в особенности, на зимней Олимпиаде в Сочи. Нам также известно, что вы активно поддерживаете продвижение каратэ в Олимпийские игры, являетесь активным болельщиком боевых искусств и, несмотря на колоссальную занятость, не оставляете тренировок в дзюдо. С учетом всех этих обстоятельств Международный комитет Кекусин-кан единодушно высказался за то, чтобы отметить ваш огромный вклад в развитие каратэ-до Кекусин в России присвоением вам высокой мастерской степени 8-й дан Кекусин-кан", - говорится в письме президента Международной организации каратэ-до Кекусин-кан Хацуо Рояма главе российского государства.

В 2001 году от имени мирового Кекусин-кан Путину уже был вручен черный пояс мастерской степени 5-й дан. Президент занимается восточными единоборствами с 11 лет, имеет звание почетного президента Европейского союза дзюдо, является мастером спорта по самбо. Имеет черный пояс по каратэ.

На чемпионате мира по Кекусин в Софии в октябре 2013 г. в 14 весовых категориях россияне завоевали 12 золотых и 2 серебряных медалей.

Кекусин-кан считается одной из самых трудных и жестких разновидностей каратэ. Спортивные поединки (кумитэ) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение - запрет ударов в голову руками.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });