ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Эхо Москвы" объявило о расторжении договора аренды помещений МК

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Акционеры "Эхо Москвы" расторгли договор аренды помещений "Московского комсомольца", сообщил в пятницу "Интерфаксу" главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

По его словам, 27 ноября состоялось собрание акционеров радиостанции, на котором был рассмотрен данный вопрос. Он также добавил, что вопрос об аренде нового помещения на собрании не поднимался.

2 октября совет директоров "Эха Москвы" проголосовал за расторжение договора аренды помещений в здании МК, который был ранее заключен с руководством газеты. Голосование было дистанционным, сообщал Венедиктов, который сам голосовал против расторжения.

Главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев заявил тогда "Интерфаксу", что о решении акционеров "Эхо Москвы" расторгнуть договор об аренде с газетой узнал из СМИ. При этом он отметил, что "МК" "ни горячо, ни холодно" от этого решения. "Ну, решили и решили, это их право. У нас очередь на эти помещения", - сказал Гусев.

Позднее стало известно, что радиостанция может переехать в бизнес-центр "Даниловская мануфактура". Именно там, по некоторым данным, контролирующий акционер станции холдинг "Газпром-Медиа" намерен сосредоточить все радио-активы.

Венедиктов осмотрел предложенные помещения, отметив, что они подходят в плане технического оснащения, но не удобны с точки зрения транспортной логистики. По его мнению, постоянные пробки на Варшавском шоссе не позволят спикерам приезжать вовремя на эфир, и многие из них просто будут отказываться от участия в программах радио.

"Эху Москвы" придется покинуть помещения, которые радиостанция занимает в высотном здании на Новом Арбате, так как все офисные высотки планируют реконструировать и переделать в гостиницы к чемпионату мира по футболу 2018 году в Москве.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });