ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кэмерон призвал лидеров ЕС поддержать его план по ограничению притока мигрантов в Великобританию

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон озвучил план по ограничению притока мигрантов из Евросоюза в его страну и выразил надежду, что в ЕС с пониманием отнесутся к его идее, сообщает BBC.

В ходе выступления Кэмерон назвал "вполне разумным" план, предусматривающий отмену ряда льгот для иммигрантов.

План премьера предполагает следующие пункты:

- Лишение мигрантов из стран ЕС в первые четыре года пребывания в стране права на налоговые скидки и бесплатное муниципальное жилье;

- Лишение мигрантов права получать социальное пособие на детей, живущих за пределами Великобритании;

- Выдворение из страны мигрантов, не нашедших работу за полгода нахождения в стране;

- Ограничение права мигрантов на привоз своих родственников;

- Ускоренную процедуру депортации осужденных преступников;

- Увеличение сроков запрета на повторный въезд в страны для попрошаек и мошенников, ранее выдворенных из страны;

- Запрет для граждан недавно вступивших в ЕС стран на работу в Великобритании до тех пор, пока экономики этих стран не интегрируются в экономику ЕС.

"Мы имеем право на то, чтобы быть услышанными, и поэтому нас должны услышать. Речь идет о важной для британского народа теме, а также - о нашем будущем в ЕС", - сказал глава британского правительства.

Он предупредил, что если получит возможность провести реформу, то на запланированном на 2017 год референдуме будет призывать британцев голосовать за сохранение членства их страны в ЕС. В то же время Кэмерон отметил, что в случае, если в ЕС воспрепятствуют реформе, то он "ничего не исключает". BBC отмечает, что таким образом премьер намекнул, что может выступить на стороне противников членства Великобритании в Евросоюзе.

По словам Кэмерона, он осознает, что для внесения изменений "потребуется модифицировать и законодательство ЕС".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });