ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Россельхозбанк приостановил выдачу кредитов в Кемеровской и Томской областях

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Россельхозбанк (РСХБ) приостановил выдачу кредитов в Кемеровской и Томской областях, сообщили корреспонденту "Интерфакса".

"Пока выдача приостановлена. Это касается любых кредитов - как для физлиц, так и для юрлиц", - уточнил сотрудник одного из кемеровских операционных офисов. На вопрос о процентной ставке представитель банка ответил, что может дать информацию о действовавших ранее ставках, "но не факт, что дальше они будут такие же".

Вместе с тем в пресс-службе кемеровского филиала "Интерфаксу" отметили, что по ранее заключенным и подписанным договорам кредитные средства выдаются.

В томском филиале Россельхозбанка также сообщили, что кредитование юрлиц приостановлено.

"Пока юридических лиц мы не кредитуем в связи с изменением ключевой ставки ЦБ РФ. Возможно, будут какие-то изменения сегодня, возможно - в течение нескольких дней", - уточнили в банке.

По словам представителя банка, кредитование физлиц формально не приостановлено - желающие взять кредит могут подать документы на рассмотрение.

"Однако сейчас мы не можем сказать, по какой процентной ставке предоставляются кредиты. Как только это будет согласовано с вышестоящими органами, заявки на кредиты будут рассмотрены", - пояснили сотрудник РСХБ.

Приостановлена выдача кредитов и в кемеровском филиале Альфа-банка.

В кредитной организации корреспонденту "Интерфакса" сообщили, что, в частности, выдача потребительских и ипотечных кредитов приостановлена "как минимум до обеда, к обеду из центрального офиса должно прийти письмо о размере процентных ставок". Однако сотрудник банка отметил, что ограничения не действуют, в частности, на выдачу кредитных карт.

В то же время, по словам представителя пресс-службы филиала Альфа-банка, банк продолжает выдачу кредитов в обычном режиме.

"Ставки не повысились", - сказал сотрудник филиала, добавив, что не может утверждать, что они не повысятся в перспективе.

В офисах кемеровского филиала Газпромбанка "Интерфаксу" также сообщили, что выдача кредитов идет в прежнем режиме, "никакой информации об изменениях от руководства пока не получено".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });