ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

В Москве пройдет десятая пресс-конференция Путина

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Более 1,2 тысяч журналистов придут в четверг на ежегодную большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая начнется в полдень в Центре международной торговли.

Поскольку глава государства до сих пор не высказал свою позицию по ситуации, сложившейся на российском рынке в связи с беспрецедентным падением рубля, журналисты ждут, что на пресс-конференции этот вопрос будет подробно освещен.

В Кремле также уверены, что экономика станет одной из центральных тем. "Очевидно, что большое время, так или иначе, будет посвящено экономике", - сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Также, по его мнению, будут заданы вопросы о международной обстановке, о ситуации на Украине. "Как производная от тех трагических событий прошлой зимы на Украине, естественно, это и ситуация на юго-востоке, наверняка вопросы по Крыму, вопросы по той позиции, которую заняли западные страны. Наверняка будут какие-то вопросы, связанные с санкционными действиями и ответными действиями со стороны России", - сказал он.

Он предположил также, что будут подняты актуальные для регионов вопросы, поскольку на пресс-конференции будет представлено большое количество представителей региональных СМИ.

Как свидетельствует список аккредитованных журналистов, опубликованный на официальном сайте Кремля, на пресс-конференции будет представлена широкая "палитра" средств массовой информации - от ведущих российских и мировых информационных агентств и изданий, таких, как The New York Times, "Киодо Цусин", Associated Press - до региональных СМИ "Час Пик в Верхней Пышме", "Советская Чувашия", "Детский телевизионный учебный центр", интернет-издания "Клерк.Ру" и других.

Будучи главой государства, Путин уже девять раз давал подобные пресс-конференции. Рекорд по продолжительности побила пресс-конференция 2008 года, которая длилась 4 часа 40 минут. За это время президент успел ответить более чем на 100 вопросов.

Пресс-конференция В.Путина будет транслироваться в прямом эфире телеканалов "Россия-1", "Россия 24" и Первого канала. Также прямую трансляцию будут вести радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });