ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Производители вятского кваса объяснили вопрос Путину о своей продукции

Москва. 18 декабря. INTERFAX.RU - Производители вятского кваса считают свою продукцию полезной для здоровья и намерены поставлять ее в различные регионы.

"Мы хотим, чтобы не только жители Кировской области восполняли дефицит витаминов", - заявил агентству "Интерфакс" директор ООО "Торговая компания "Вятич" Руслан Владимиров. Поэтому, по его словам, компания-производитель хлебного напитка около года назад стала поставлять продукцию в другие регионы и намерена расширять географию поставок.

При этом собеседник агентства не уточнил, возникали ли у компании проблемы с поставками в крупные торговые сети, о чем в ходе ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина в четверг сообщил журналист одной из кировских газет. "Было видно по журналисту: приехал из провинции в Москву, ему там некомфортно, вятского кваса в магазине не нашел. Вот он и высказал президенту свой крик души", - предположил Владимиров.

При этом он выразил уверенность, что после обещания Путина о помощи "наши дела в оздоровлении людей пойдут лучше". "Ведь будущее - за квасом. Квас - будущее России", - не сомневается Владимиров.

В четверг в ходе пресс-конференции президента РФ Путина журналист кировской газеты "Репортеръ" Владимир Маматов сказал, что крупные торговые сети не берут на реализацию производящийся в Кировской области вятский квас. "Что нам делать?" - спросил журналист главу государства. В ответ Путин обещал "помогать отвоевывать … рынок".

В редакции Кировской областной информационно-аналитической газеты "Репортеръ" агентству сообщили, что проблемы с речью у журналиста Владимира Маматова, которые заметны когда он разговаривает, - из-за болезни.

"Высказывалось предположение, что он был пьян (на пресс-конференции - ИФ). Конечно, это не соответствует действительности, потому что в нетрезвом виде его просто не пропустили бы на такое серьезное мероприятие. Проблемы с речью у Владимира из-за недавно перенесенного заболевания", - сообщил представитель газеты. Он также отметил, что вопрос, который задавал Маматов, был согласован с редакцией.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });