ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

В Госдуме в субботу пройдет новогодний "Огонек"

Москва. 19 декабря. INTERFAX.RU - Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пригласил депутатов на новогодний вечер в субботу.

"Несколько депутатов ко мне подошли отпросились, сказав, что они вынуждены быть за пределами Москвы, это убедительно. Наверное, кто-то еще брал разрешение у руководителей фракций, но всех остальных прошу быть", - сказал Нарышкин в пятницу на заседании нижней палаты.

Ранее ряд парламентариев из разных фракций сообщили "Интерфаксу", что новогодний "Огонек" для депутатов Госдумы состоится в субботу, 20 декабря. Все фракции готовят номера.

"На новогоднем вечере, как и в прошлом году, фракция ЛДПР выступит с хором. Правда, детали выступления еще дорабатываются", - сказал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. В 2013 хором руководитель лидер партии Владимир Жириновский.

Замглавы думской фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов на новогоднем "Огоньке" 20 декабря выступит в трио с лидером эсеров Сергеем Мироновым и певцом Олегом Газмановым - исполнят песню под названием "Россия", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Нилова Олег Гервалов.

Также известно, что спикер Госдумы вновь споет - возможно, как и в прошлом году в дуэте с депутатом и солисткой Мариинского театра Марией Максаковой-Игенбергс. В 2013 они исполнили в своей интерпретации песню "Погода в доме", и как утверждают источники, на этот раз в их репертуаре также известный шлягер.

Созданный по линии профсоюза хор сотрудников аппарата нижней палаты на "капустнике" выступать не будет, так как он репетирует совсем недавно и еще не успел наработать достаточный уровень, сообщили "Интерфаксу" в аппарате думы.

Также известно, что пресса на это мероприятие не приглашается.

В свою очередь руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев сказал "Интерфаксу", что все фракции соберут деньги на "Огонек": "Все корпоративы только за свой счет". Он напомнил, что и в прошлом году депутаты также собирали средства на подобное мероприятие.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });