ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Лукашенко и Порошенко договорились о трансляции в Белоруссии украинского телеканала

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Украина может способствовать развитию отношений Белоруссии со странами ЕС в рамках Восточного партнерства, заявил президент Петр Порошенко.

Как подчеркнул Порошенко во время переговоров делегаций двух стран в расширенном составе, речь идет о механизмах взаимовыгодного использования технологий, законодательства, финансовых ресурсов на разных уровнях партнерства. "Начиная от интегрированного управления, завершая энергоэффективностью. Мы со своей стороны достигли достаточных успехов в этой сфере", - сказал Порошенко.

Согласно информации, делегации двух стран обсудили ряд вопросов сотрудничества, в том числе о сотрудничестве в топливно-энергетической сфере, и сфере безопасности, межрегионального сотрудничества, в области машиностроения.

"Сегодня мы не допускаем падения товарооборота с Беларусью и даже снабдили его рост. Хочу со своей стороны задекларировать, что Украина искренне заинтересована в том, чтобы торговые, экономические, политические, оборонные отношения развивались с максимальной интенсивностью", - подчеркнул президент.

Со своей стороны Александр Лукашенко отметил, что Белоруссия будет надежным, честным партнером Украины как в политических, так и в экономических вопросах. "Мы абсолютно прозрачны. Вы на нас полностью можете рассчитывать", - сказал он.

Во время переговоров, стороны достигли также договоренности по информационному сотрудничеству. Речь идет о вещании одного из украинских телеканалов на территории Белоруссии для "объективного освещения событий на Украине".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });