ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

VISA и Mastercard продолжили обслуживать карты жителей Крыма в субботу

Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Платежные карты систем Visa и Mastercard, выданные отделениями российских банков в Крыму, утром в субботу по-прежнему можно было использовать для оплаты покупок в интернете, передает корреспондент "Интерфакса".

Корреспондент агентства оплатил утром в субботу покупку на интернет-аукционе eBay у продавца, находящегося в Китае, через систему PayPal, используя карту Visa, оформленную в отделении Мастбанка в Симферополе. Корреспондент получил электронное письмо от PayPal с подтверждением успешного проведения транзакции и смс-сообщение от банка о списании средств со счета.

Корреспондент также оплатил онлайн-курсы тренинг-центра, расположенного в Великобритании, через сервис WorldPay и получил подтверждение сервиса об успешной транзакции и смс-сообщение от банка о списании средств со счета.

Жительница Симферополя сообщила "Интерфаксу", что утром в субботу успешно делала покупки в интернете, используя карту Mastercard, оформленную в отделении Крайинвестбанка в Симферополе. "Деньги списываются со счета, приходят подтверждения, никаких проблем", - сказала она.

Международная платежная система Visa официально сообщила, что больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах, другая международная платежная система - MasterCard в пятницу уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });