ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Песков рассказал о новшествах "прямой линии" с Путиным

Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - В Кремле обещают определенные новшества при сборе вопросов для традиционной "прямой линии" президента РФ Владимира Путина с гражданами страны.

"Появится новая интернет-платформа, дающая возможность задать видеовопрос президенту. Это будет платформа для коротких видео. Там можно будет загрузить свое фото, чтобы было понятно, кто задает вопрос", - рассказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он добавил, что эту платформу можно будет скачать в интернете и использовать как на компьютерах, так и на мобильных телефонах.

Песков не стал называть дату очередной "прямой линии" с президентом. Известно, что глава государства традиционно отвечает на вопросы сограждан в эфире весной, в последние годы "прямая линия" проходила в середине апреля.

Пресс-секретарь главы государства подтвердил, что сбор вопросов к "прямой линии" начнется за неделю до нее. "Это сложившаяся практика, которая себя оправдала", - отметил он. Ранее стало известно, что вопросы Путину начнут принимать 9 апреля.

По словам Пескова, как и в прошлые годы, вопросы можно будет задать со стационарных и мобильных телефонов, через интернет, путем отправки смс.

"Это позволяет составить абсолютно полную картину по всей географии России, по всем вопросам и проблемам, которые волнуют людей, по их отношению с тем или иным событиям", - сказал пресс-секретарь президента.

Он напомнил, что президент традиционно "самым внимательным образом отрабатывает этот массив" вопросов.

Отвечая на вопрос, Песков не исключил, что на связь с президентом в этот раз могут выйти и жители Крыма. "Крым - это субъект Российской Федерации, поэтому исключать этого нельзя. Прямые включения могут быть из любого субъекта РФ". - сказал он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });