ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Москвич в центре столицы забрался в свой погруженный на эвакуатор "Мерседес"

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU - Очередной "паркмен" забрался в свой автомобиль, который пытались эвакуировать в центре столицы, и отказывается выходить из машины, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах города.

По его данным, во вторник вечером на пересечении улицы Петровка и Столешникова переулка сотрудники эвакуаторной службы убирали неправильно припаркованные автомобили. Среди них оказался и "Мерседес" Е-класса молодого москвича.

Мужчина подошел к своей машине, когда она уже была погружена на платформу эвакуатора, после чего забрался в салон своего седана и потребовал спустить автомобиль.

Устанавливается, в какой момент владелец подошел к машине, так как по правилам автомобиль должен быть возвращен водителю в том случае, если эвакуатор еще не начал движение.

В таком случае нарушителю выписывается штраф за неправильную парковку. Если эвакуатор начал движение, автомобиль должен быть перемещен на штрафстоянку, а его хозяин, помимо уплаты штрафа, должен оплатить и услуги эвакуации.

В свою очередь в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) "Интерфаксу" сообщили, что транспортное средство уже начало движение и двигалось несколько секунд. В этот момент на эвакуатор запрыгнул мужчина.

"У МАДИ и Администратора московского парковочного пространства есть видеозапись, подтверждающая это", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в настоящее время ожидается прибытие ДПС на место происшествия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });