ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Приставы арестовали имущество "Дальэнергоремонта" в счет долгов по зарплате

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Судебные приставы в Приморье в счет погашения долгов по зарплате наложили арест на оргтехнику и дебиторскую задолженность компании "Дальэнергоремонт", рабочие которой на прошлой неделе не вышли на работу из-за долгов.

"На исполнении в отделе судебных приставов города Артема находятся 325 исполнительных листов, объединенных в сводное исполнительное производство, о взыскании с ОАО "Дальэнергоремонт" задолженности по заработной плате на общую сумму 2,7 млн руб.", - сообщила в среду пресс-служба УФССП по Приморскому краю.

Руководитель предприятия, извещенный о возбуждении исполнительного производства, так и не предпринял никаких мер к погашению долга, судебные приставы выехали на предприятие, наложили арест на имеющееся имущество, принадлежащее должнику - оргтехнику, а также деньги, изъятые из кассы.

"Кроме того, была предпринята обеспечительная мера - арест дебиторской задолженности на сумму свыше 47 млн руб.", - говорится в сообщении.

Таким образом, как только кто-либо из дебиторов рассчитается с ОАО "Дальэнергоремонт" за оказанные услуги, деньги поступят на счета взыскателей.

Как сообщалось, в Приморье 15 апреля не вышли на работу около 90 сотрудников ОАО "Дальэнергоремонт" - одного из ведущих ремонтных предприятий в сфере энергетики.

По данным профсоюза, в январе-феврале из-за отсутствия заказов предприятие находилось в простое, люди получали две трети зарплаты, а уже месяц зарплата не выплачивается.

Прокуратура Приморского края сообщила, что меры реагирования на нарушения прав работников "Дальэнергоремонта" принимаются.

Проверка показала, что на 1 апреля 2015 года на предприятии имеется задолженность по зарплате на сумму свыше 7 млн рублей. Ведомство принимает заявления от работников предприятия и готовит судебные иски для защиты их трудовых прав.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });