ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В субботу московское метро приостановит работу центрального участка "серой" ветки

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - В субботу не будут работать центральные станции Серпуховско-Тимирязевской линии московского метрополитена "Боровицкая" и "Полянка", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

"Поезда в течение 25 апреля будут следовать от станции 'Алтуфьево' до 'Чеховской' и от 'Бульвара Дмитрия Донского' до 'Серпуховской'. Ограничения связаны с работами по капитальному ремонту пути", - рассказал собеседник агентства.

Для проезда пассажиры могут воспользоваться соседними станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, и наземным городским транспортом. В течение дня троллейбус N1 будет ходить чаще. Работа закрытых станций метрополитена возобновится в воскресенье с начала работы метро - в 5:30.

В пресс-службе департамента строительства Москвы сообщили, что около метро "Тушинская" будет ограничено движение транспорта. "Строители готовятся к бетонированию пролетных строений эстакады на Волоколамском шоссе в районе станции метро "Тушинская". Работы будут проводиться с 9.00 утра до 23:00 25 апреля 2015 года. В связи с производством работ вводится частичное ограничение движение автотранспорта по направлению в сторону центра", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он напомнил, что основная цель строительства эстакады - устройство двухуровневой развязки с существующими и проектируемыми местными проездами, в том числе и подъездом к вестибюлю станции метро "Тушинская", и проектируемому транспортно-пересадочному узлу.

Кроме того, строительство дублера по нечетной стороне Волоколамского шоссе позволит организовать оптимальный подъезд к стадиону "Открытие Арена" и развивающейся территории Тушинского аэродрома. Ранее первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов сообщал, что строительство эстакады завершится на три месяца раньше планируемого срока, движение по ней будет пущено уже в сентябре.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });