ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В Москве дан старт мотопробегу "Ночных волков" в Европу

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Российские байкеры из клуба "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва - Берлин.

Корреспондент "Интерфакса" передал, что пробег стартовал в субботу от байк-клуба в Нижних Мневниках.

Накануне глава байк-клуба Александр Хирург Залдостанов сообщил агентству, что "Ночные волки" не намерены отказываться от мотопробега. "Мы все равно завтра, все как мы запланировали, так и будем делать. Если отказываться от нашего пробега, давайте тогда откажемся вообще от всего. Давайте откажемся от 9 мая, давайте откажемся от наших могил, нашей истории и нашего прошлого. Давайте вообще тогда от всего отказываться, будем хлопать в ладоши и молиться на долларовый знак", - сказал он.

По его словам, байкеры благодарны польским единомышленникам за поддержку. "30 тысяч польских байкеров приняли резолюцию в поддержку нас и готовы оказать нам содействие", - отметил Хирург.

Глава "Ночных волков" также сообщил, что его паспорт в настоящее время находится в посольстве. По словам Залдостанова, в случае, если ему выдадут шенгенскую визу, он догонит колонну мотоциклистов, направляющихся в Европу, после чего накануне 3 мая оставит мотоцикл и прилетит в Москву.

24 апреля стало известно, что власти Польши официально уведомили российскую дипмиссию в Варшаве о запрете на въезд в страну участникам мотопробега Москва - Берлин, организованного клубом байкеров "Ночные волки".

Российский байк-клуб "Ночные волки" планировал совершить приуроченный к Дню Победы мотопробег Москва - Берлин с 25 апреля по 9 мая. Маршрут пробега запланирован через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. По словам Залдостанова, в пробеге планировали участвовать 15 байкеров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });