ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Кабмин РФ поддержал закон о наказании иностранцев за работу не по профессии

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Российский кабинет министров в целом поддержал законопроект об установлении административной ответственности за осуществление иностранцами работы не по профессии, однако обусловил свою поддержку условием доработать документ, сообщает сайт правительства.

Законопроектом предлагается установить административную ответственность за осуществление иностранным гражданином и лицом без гражданства трудовой деятельности, не указанной в разрешении на работу. Кроме того, проект закона предполагает введение административной ответственности за привлечение таких лиц к трудовой деятельности, не указанной по профессии.

При рассмотрении данного законопроекта, внесенного заксобранием Челябинской области, было отмечено, что в проекте не учтены положения законодательства, согласно которым иностранец, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, вправе осуществлять трудовую деятельность на основании патента.

В связи с этим, в частности, была отмечена необходимость введения ответственности за осуществление этими лицами трудовой деятельности по профессии, не указанной в патенте. По итогам рассмотрения также была вынесена рекомендация о необходимости скорректировать проект таким образом, чтобы предусматривалась возможность внесения изменений в сведения, содержащиеся в патенте, в случае смены профессии иностранным гражданином.

При условии доработки законопроекта с учетом изложенных замечаний правительство РФ вынесет решение о его поддержке.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });