ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Адвокат по делу Немцова назвал "нового фигуранта" старым

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Уроженец Чечни Руслан Мухудинов не является новым фигурантом дела об убийстве политика Бориса Немцова, утверждает адвокат потерпевших Вадим Прохоров.

"Никакой это не новый фигурант, в материалах дела Мухудинов фигурирует давно, мы о нем не говорили, так как считаем, что он является не организатором, а может быть, так сказать, рядовым, пехотинцем", - сообщил "Интерфаксу" в пятницу Прохоров.

Он подтвердил, что следствие проверяет Мухудинова на причастность к убийству и устанавливает его местонахождение. "Следственные действия в его доме проводились достаточно давно", - подчеркнул адвокат.

В пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что в деле об убийстве политика Немцова появился новый фигурант - Руслан Мухадинов. "По поручению ГСУ СКР сотрудники правоохранительных органов республики уже съездили к нему домой и допросили его родственников", - отметило издание.

По данным газеты, родственникам Мухадинова задавали стандартные вопросы: находился ли их близкий в момент убийства Немцова в Москве и с какой целью, интересовался ли политикой, употребляет ли наркотики и спиртное и как ведет себя под их воздействием, какую религию он исповедует и обсуждались ли в семье публикации карикатур во французском журнале Charlie Hebdo.

По данным "Коммерсанта", следствие рассчитывает установить, являлся ли он тем самым Русиком, который обещал обвиняемым 25 млн руб. за ликвидацию политика. Если арестованный по делу Темерлан Эскерханов опознает его, то именно он, а не майор Руслан Геремеев будет рассматриваться в качестве заказчика преступления.

Как пишет газета, ранее следствие считало Русиком представителя авторитетной чеченской семьи майора внутренних войск Руслана Геремеева. При этом допросить его следствию так и не удалось.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });