ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Реконструкция развязки на МКАД и Профсоюзной улице закончится в начале 2017 года

Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Строительно-монтажные работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги и Профсоюзной улицы должны быть завершены в феврале 2017 года, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В настоящее время началось строительство фундаментов опор двух эстакад развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Строители приступили к бурению скважин под сваи фундаментов этих опор на дублерах", - сказал он.

Бочкарев отметил, что по дублерам будут проходить транспортные потоки для совершения поворотов в разных направлениях, не мешая движению по основному ходу МКАД. Кроме этого, продолжаются работы по освобождению территории строительства и по перекладке инженерных коммуникаций.

"В настоящее время транспортная нагрузка на участке МКАД от проезда Карамзина до Ленинского проспекта достигает предела пропускной способности, что приводит к снижению скорости движения и регулярному образованию заторов, - сказал он. - Реконструкция транспортной развязки значительно улучшит транспортную доступность крупных жилых массивов районов Ясенево, Теплый Стан, Коньково с населением более 500 тысяч человек".

Бочкарев напомнил, что проектом реконструкции развязки предусмотрено: строительство подземного тоннеля для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе; строительство левоповоротной эстакады для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД; строительство эстакады для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону; строительство двух эстакад по МКАД через Калужское шоссе и Профсоюзную улицу; реконструкция МКАД от 42 километра до 39 километра со строительством боковых проездов протяженностью 3,8 километра; реконструкция Калужского шоссе протяженностью 0,84 километра с организацией движения по четырем полосам в каждом направлении.

Подрядной организации также предстоит реконструировать пост ДПС, построить два локальных очистных сооружения и трансформаторную подстанцию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });