ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Суд вернул в ФМС дело доставленного за визовое нарушение американца

Москва. 27 мая. INTERFAX.RU - Суд Петродворцового района Петербурга вернул в УФМС материалы в отношении гражданского сотрудника министерства обороны США, уличенного в нарушении режима пребывания на территории России, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Суд не стал принимать решение сегодня и вернул материалы в ФМС для доработки", - сказал собеседник агентства.

Ранее в управлении ФМС РФ по Петербургу и Ленинградской области подтвердили факт нарушения режима пребывания в РФ гражданином США.

"Сотрудники УФМС выявили, что гражданин США Майкл Кристофер Доброски не встал на миграционный учет в установленные законом сроки после прибытия в РФ, то есть в течение семи дней. Этот факт был выявлен, на американца составили административный протокол. В настоящее время мужчина доставлен в суд", - сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФМС.

Собеседник агентства отметил, что состав правонарушения гражданина США не касался его профессиональной деятельности. "Он нарушил норму, которая распространяется одинаково на всех иностранцев. Санкции за такое нарушение предусматривают наложение штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением, либо без такового", - добавили в УФМС.

Ранее источник в правоохранительных органах города сообщил "Интерфаксу", что Доброски имел обычную въездную визу, при этом у российских властей были основания полагать, что его деятельность выходила за рамки туристической.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });