Турция - Россия. Онлайн

Сборная России по футболу проводит первый матч под руководством нового главного тренера, коим теперь является Станислав Черчесов

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" вашему вниманию предлагает текстовую трансляцию товарищеского матча сборной России по футболу против национальной команды Турции! Первого матча обновленной сборной России, с обновленным ее главным тренером!

Стартовый состав нашей команды выглядит следующим образом: Игорь Акинфеев, Иван Новосельцев, Федор Кудряшов, Василий Березуцкий (к), Юрий Жирков, Александр Самедов, Олег Шатов, Дмитрий Тарасов, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук, Федор Смолов.

Запасных немало. Сослан Джанаев, Станислав Крицюк, Сергей Петров, Андрей Семенов, Роман Нойштедтер, Роман Шишкин, Дмитрий Полоз, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Илья Кутепов, Максим Канунников, Александр Ерохин.

Ах да: матч пройдет в Анталье и стартует в 21:30 по московскому времени. Кстати о времени. Игра должна была состояться на 15 минут раньше. Но тогда Первый канал не смог бы успеть вовремя начать показ игры, поскольку в это время исторически показывает программу (вы не поверите!) "Время"! В итоге поступили просто - перенесли саму игру, а точнее - ее начало. Мы вчера, кстати, писали об этом.

Впрочем, о чем только мы ни писали. Даже об этом умудрились написать:

Ближайший официальный матч с участием сборной России пройдет лишь в следующем году - в турнире на Кубок Конфедераций. Никаких отборочных матчей в скором времени не ожидается, только товарищеские. На ЧМ-2018 она попала автоматически, как хозяйка турнира (на Кубок Конфедераций, впрочем, тоже).

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток словенского арбитра Дамира Скомины!

2'

Соответственно, с дебютом поздравляем Станислава Черчесова - главного тренера сборной России! С дебютом можно поздравить и Федора Кудряшова, для него это первый матч в составе национальной команды!

3'

В атаке побывала сборная России. Но подача с правого фланга в штрафную соперника пришлась на турецкого защитника

5'

Острый проход Жиркова по левому флангу. Сместившись к лицевой линии, он прострелил во вратарскую - защитники турецкой сборной мяч выбили. Но в первую очередь постарался вратарь сборной Турции Бабаджан - он вытянулся в струнку и выцарапал мяч из-под ног россиян.

8'

Другой Волкан, Шен, пострадал в результате жесткого стыка с нашим Дмитрием Тарасовым. Не сразу, но все же турецкая бригада врачей смогла поднять своего футболиста на ноги

11'

А теперь пострадал Иван Новосельцев. С ним столкнулся не кто иной, как Волкан Шен!

12'

Лежит, корчась от боли, Юрий Жирков. Ворвавшись в штрафную соперника, он наткнулся на местного защитника и жестко упал на газон. Но вскоре поднялся, и игра продолжилась

14'

Сборная России проводит затяжную атаку, но до удара дело не доходит, равно как и до обостряющего паса.

17'

Аплодирует Игорь Акинфеев Юрию Жиркову, который выбил мяч за пределы поля после опаснейшего прострела с левого фланга. Который (прострел) едва не завершился голом.

20'

Федор Смолов принял мяч метрах в 16... нет, не от ворот. От штрафной площади. Здесь он был сбит турецким футболистом

21'

После подачи в штрафную мяч полетел за лицевую линию, так никого и не задев

23'

После подачи с левого фланга, головой в упор бил Озан Туфан, примерно с вратарской линии! При всем опасном статусе момента, удар получился не очень сильный. Акинфеев поймал мяч! Хотя займи он иную позицию в своей вратарской, мог бы и не поймать!

24'

Опасный штрафной будет проводить турецкая команда!

25'

Хакан Чалханоглу перекинул мяч через стенку, но и через перекладину тоже!

26'

В игре наступила пауза - футболисты отправились на водопой. Но вот-вот игра возобновится

28'

Олег Шатов решил задействовать на правом фланге Александра Самедова и отправил передачу партнеру на ход. Правда, переусердствовал, мяч уходил за лицевую линию. Но все же Самедов героическими усилиями настиг мяч прямо у лицевой линии. Но завершить атаку наши не смогли, мяч был перехвачен.

31'

Едва не удалась контратака (два в два) российской сборной. Шатов, правда, опередил мяч, в результате чего вынужден был остановиться, обработать снаряд. Время было потеряно. А вскоре был потерян и мяч

34'

Дальний удар Волкана Шена - мимо ворот!

35'

Смолов эффектно ворвался в штрафную справа и упал, зацепившись за защитника. По мнению арбитра, данный игровой эпизод не тянул на пенальти

36'

Самедов сбил Шена, от того даже бутса сбежала.

38'

Олег Шатов вывел Федора Смолова один на один с вратарем турецкой сборной с левого фланга! Волкан Бабаджан ((он и есть вратарь) выскочил навстречу. Он достал рукой мяч, пущенный Федором низом! Хороший момент! Но Смолов упустил (пока) возможность стать автором первого гола в составе обновленной сборной!

40'

Пять минут осталось до окончания основного времени первого тайма!

41'

Мехмет Топал мчался к штрафной сборной России в ходе собственной контратаки. У него было несколько открывшихся с разных сторон адресатов-партнеров. Но он выбрал самый сложный вариант: его проникающий пас вперед не прошел.

43'

В целом сборная России играет не так уж и плохо. Не хватает разве что так называемого последнего паса, да и от брака в действиях избавиться бы

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

О, желтая карточка. Юрий Жирков в прыжке врезался ногой в Шенера Озбайраклы. И получил желтую карточку

45+1'

Штрафной провели турки, но не забили.

А вот и перерыв. До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм! Я уже готовился написать про замены в составе сборной России, но таковых в перерыве не случилось

46'

Опасный прострел в исполнении Жиркова - защитники выбили мяч

47'

Раз уж мы заговорили о защитниках....

47'

Это у нас замен не была, а в составе турецкой команды без замен не обошлось: защитник Хассан Али Калдырым заменил защитника же Исмаила Кейбаши

48'

49'

С углового подавали турецкие игроки - безуспешно

52'

Во дела! Иван Новосельцев начал матч с Турцией, будучи игроком "Ростова", а продолжает его уже в качестве игрока "Зенита"!!!

54'

Смолов получил мяч у линии штрафной, долго разворачивался, накопил рядом с собой штуки три защитника сборной Турции. И мяч потерял

56'

Станислав Черчесов сделал первую замену в своей жизни в качестве руководителя сборной России: вместо Алексея Миранчука на поле вышел еще один дебютант, Александр Ерохин

57'

Жирков врывался в штрафную слева, чуть не упал, задев защитника, но пробил. Мяч свалился с ноги и пролетел значительно выше ворот

58'

Кстати, в нашем сообщении, датированном 47-й минутой, имела место недосказанность. Мы не упомянули еще об одной турецкой замене: Кан Айхан вышел вместо Волкана Шена

59'

Очередное падение россиянина в штрафной соперника - Смолов рухнул. И вновь без фола, по мнению арбитра

60'

Юрий Газинский сменил Дмитрия Тарасова в составе сборной России

62'

64'

Юнус Малли по центру приблизился к штрафной российской сборной - рядом со штангой пролетел мяч

66'

Дальний плотный удар нанес Александр Ерохин! Вратарь с трудом (ну, мы так считаем) отбил мяч!

67'

Россиянин Роман Нойштедтер вышел вместо своего соотечественника Федора Кудряшова

68'

Василий Березуцкий сбил соперника недалеко от своей штрафной. Выстраивают стенку россияне

69'

Гол в ворота сборной России

69'

Но не засчитан этот гол!!!!

69'

Юнус Малли откликнулся на подачу со штрафного и с угла вратарской пробил головой в дальний угол! Но предварительно он залез в офсайд! Поэтому гол и не засчитали

72'

Супермомент создали россияне! Шикарно навесил Александр Самедов в штрафную площадь справа. Магомед Оздоев с линии вратарской без помех бил головой, но выше ворот!

75'

Турецкая команда поприжала российскую у ворот Игоря Акинфеева

77'

Эмре Мор сместился слева ближе к центру и с линии штрафной пробил по российским воротам: Акинфеев рукой отбил!

79'

Двойная замена у нас. Максим Канунников вместо Федора Смолова и Роман Зобнин вместо Магомеда Оздоева

80'

Это товарищеский матч, здесь можно больше трех замен делать (напоминаем на всякий случай)

81'

Зобнин с лицевой линии справа (для очевидца, смотрящего в створ) от ворот прострелил во вратарскую. Защита сборной Турции справилась

84'

Опасная атака турецкой команды, тоже, кстати, по правому флангу. не прошел прострел на одиннадцатиметровую отметку!

87'

Легкая несогласованность россиян в атаке. Жирков с левого фланга сделал передачу вперед на ход партнеру. Но партнера там не оказалось

89'

Зобнин навесом переводил мяч в левую часть штрафной на Ерохина, тому оппоненты не дали возможность принять мяч

90'

Две минуты добавлены ко времени второго тайма!

Финальный свисток! Матч окончен! Результат встречи - 0:0!

Что ж, не увидели мы голов в этом матче. Бывает!!!

Я имею в виду, засчитанных, конечно. О незасчитанном (на 69-й минуте, когда Эмри Мор с офсайда пробил головой в дальний угол ворот Игоря Акинфеева) вспоминать вообще не будем!

Но 6 сентября, возможно, увидим российские голы в Москве. На стадионе "Локомотив" сборная России сыграет с командой Ганы!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Поздравляем вам с наступающим Днем знаний и благодарим вас за внимание, проявленное к нам в заключительный летний вечер в этом году. До свидания!