Россия - Коста-Рика. Онлайн

Серию товарищеских матчей возглавляемая Станиславом Черчесовым национальная команда страны продолжает в Краснодаре на построенном там новом стадионе

Футболисты сборной России на новой арене ФК "Краснодар", на поле которой сыграют с Коста-Рикой

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча сборной России. В качестве соперников с ней сыграют товарищи из сборной Коста-Рики!

Матч пройдет в Краснодаре - на очередном возведенном в нашей стране красавце-стадионе. Для этой арены матч Россия - Коста-Рика станет дебютным, с чем мы его, а также всех тех, кто причастен к его строительству, прямо сейчас и поздравляем!

Начало игры - 16:00 по московскому времени.

В стартовый состав сборной России включены Сослан Джанаев ("Ростов"), Игорь Смольников ("Зенит"), Василий Березуцкий (ЦСКА), Илья Кутепов ("Спартак"), Сергей Петров ("Краснодар"), Роман Зобнин ("Спартак"), Юрий Газинский ("Краснодар"), Олег Шатов ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив"), Александр Ерохин ("Ростов"), Артем Дзюба ("Зенит").

Арена вмещает 34,3 тыс. зрителей, ее строительство началось в апреле 2013 года. Стадион задуман исключительно как футбольная арена, трибуны буквально "врезаются" в поле. Благодаря этому для болельщиков создается эффект присутствия и максимального вовлечения в игру.

Технические возможности стадиона "Краснодар" позволяют проводить матчи любых турниров под эгидой УЕФА и ФИФА. Российский футбольный союз выдал объекту сертификат соответствия "высшей" категории.

Как сообщалось, билеты на матч уже раскуплены.

Стадион изнутри сегодня

За сборную Коста-Рики с первой минуты сыграют Кейлор Навас ("Реал", Испания), Джанкарло Гонсалес ("Палермо", Италия), Хосе Сальватьерра ("Алахуэленсе", Коста-Рика), Рональд Матаррита ("Нью-Йорк Сити", США), Франсиско Кальво ("Саприсса", Коста-Рика), Джонни Акоста ("Эредиано", Коста-Рика), Рэндалл Асофейфа ("Эредиано", Коста-Рика), Сельсо Борхес ("Депортиво", Испания), Йохан Венегас ("Монреаль Импакт", Канада), Брайан Руис ("Спортинг", Португалия), Маркос Уренья ("Мидтьюлланн", Дания).

Судить игру будет арбитр ФИФА Равшан Ирматов (Узбекистан).

Команды вышли на поле переполненного стадиона! Сейчас звучит гимн России!

1'

Матч начался! С дебютом, стадион "Краснодара"!

1'

Российские футболисты играют в бордовой форме, их соперники - а белой

2'

Станислав Черчесов в сборной России, надо сказать, не знает поражений. С Турцией команда сыграла вничью (0:0), а Гану победила (1:0).

3'

Ошиблись защитники гостей, в результате чего Самедов выходил один на один с вратарем, но укротить мяч ему удалось у лицевой линии, а потому бить пришлось с острейшего угла. Заработан угловой.

4'

Удалось костариканцам отстоять свои ворота при розыгрыше углового, но российская команда активно прессингует

6'

Самедов подкрутил мяч в центр штрафной, чего, как показалось, не очень ожидал Дзюба. Но мяч покинул поле от защитника сборной Коста-Рики

8'

Болельщики активно поддерживают сборную России. Хорошая атмосфера на стадионе!

9'

Хозяин поля... не, не Галицкий, но Петров, выступающий за "Краснодар", очень неудачно навесил в штрафную соперника

10'

Уренья выходил справа один на один с вратарем, попал он в ногу Джанаева и мяч покинул поле, минуя Джанаева!

11'

Снова Сослан Джанаев на высоте - в красивом прыжке он отразил мяч, летевший в "девятку" после удара Гонсалеса головой!

12'

Опасный проход Уреньи. Он пробил тихо в дальний угол. Мимо ворот покатился мяч

15'

Новая атака сборной Коста-Рики. И снова Уренья солирует, очередной его удар на этот раз не достиг цели

18'

Кутепов ошибся и вручил мяч Уренье, тот приблизился к воротам и прострелил направо, а там мяч перехватил не кто иной, как тот же Кутепов

19'

Смольников у линии штрафной сборной Коста-Рики обнаружил одиноко стоящего впереди Самедова, и адресовал ему мяч. Тот мгновенно навесил налево. Там мяч пытался достать Дзюба - не достал

22'

Гол. 1:0 в пользу сборной Коста-Рики.

23'

Голевую сборной Коста-Рики начал Джанаев. Вместо того, чтобы выбить мяч вперед, он решил сыграться со Смольниковым, но мяч был перехвачен соперником. Смольников своим телом отразил навес, но с повторной попытки мяч был доставлен в штрафную, в итоге мощно под перекладину, по центру, над головой вратаря пробил Рэндалл Асофейфа. Мяч коснулся руки Джанаева и все же влетел в сетку.

24'

Так мы увидели первый официальный гол на новом стадионе.

26'

Будем надеяться, что сборная России отыграется. Вот сейчас закончится атака сборной Коста-Рики - и начнем надеяться

27'

Российские игроки пока бегают без мяча. А соперник - с мячом

28'

О, контратака россиян. Эх, выбили мяч у Самедова

29'

Гол. 2:0 в пользу Коста-Рики

30'

Брайан Руис смещался к штрафной нашей сборной. Ему стало скучно в одиночестве, и он выстрелил в дальний угол. И попал

31'

ГОООООЛ! Сборная России отыграла один мяч!

32'

Навес в штрафную в падении головой замкнул Самедов!

33'

То, что гол состоялся, это хорошо, но он получился ценой повреждения. С Самедовым в это время столкнулся вратарь соперника, вьехавший полузащитнику "Локомотива" ногой в голову. Александр получил рассечение, пришлось останавливать кровь

34'

Россияне явно поймали кураж и даже вынудили гостей паниковать

36'

Ерохин решил пробить с дальнего расстояния - мяч летел по центру и попал в руки вратарю.

38'

Подача в штрафную сборной Коста-Рики: Дзюбе не удалось обработать мяч головой для полноценного удара, да и вообще для удара.

41'

Ерохин у штрафной соперника подбирал идею для дальнейших действий - пробить или сделать передачу, но последовал перехват.

43'

Много фолов в игре - в основно со стороны игроков сборной Коста-Рики. Сейчас сбили Смольникова и Самедов собирается проводить штрафной на правом фланге атаки

44'

Подача в штрафную - головой замыкает Газинский! Выше ворот!

45'

Венегас ногой просто врезался, полунаступив, в ногу Смольникову. Желтая карточка нарушителю!

45+1'

Две минуты добавлены арбитром!

45+2'

Гол. 3:1 в пользу сборной Коста-Рики

45+2'

А фактически это был автогол. Василий Березуцкий пытался прервать прострел с правого фланга, но срезал мяч в свои ворота.

И тут же раздался свисток на перерыв. Встретимся, товарищи, во втором тайме!

46'

Начался второй тайм!

47'

Замен, я так понимаю, в перерыве не было - ни у россиян, ни у костариканцев, ни в бригаде арбитров

48'

ГОООООЛ! Дзюба сокращает отставание в счете!!

49'

Зобнин прострелил справа, а Дзюба замкнул единственным касанием!

50'

Что ж, счет 3:2 и не помешало бы его сделать 3:3

51'

Уренья настойчиво напомнил о себе, настигаю покидавший было мяч у лицевой линии. Березуцкий хладнокровно выбил на угловой (мяч, а не игрока)

52'

Не удалось россиянам выбить мяч от ворот после подачи с углового. В итоге костариканцы пробили по этим самым воротам, а Джанаев поймал

54'

Готовится замена в составе сборной России - первая в истории стадиона. Дмитрия Полоза выпустят на поле (инфа - 100%)

56'

Итак, Дмитрий Полоз вышел вместо Олега Шатова!

57'

И минуты не прошло с выхода Полоза на поле, а он уже себя проявил. Вместе с мячом он сместился к штрафной и, казалось, вот-вот пробьет. Но не успел. Падая по пути, он потерял не только равновесие, но и мяч

58'

Российские игроки готовятся пробить штрафной справа, метрах с 23 от ворот

59'

Самедов навесил в штрафную площадь: никого не коснувшись, мяч покинул поле

60'

В ходе контратаки Самедов на своем правом фланге получил мяч от Дзюбы, сделал пас назад и фактически подарил мяч сопернику

61'

ГООООООЛ! 3:3!! Сборная России отыгралась!

62'

Артем Дзюба после подачи справа от Александра Самедова головой вонзил мяч в верхний угол!

63'

А сейчас с правого, результативного для нас, фланга, была очередная штрафная подача. Но до удара дело не дошло

65'

Полоз остро добежал до линии штрафной, перевел мяч налево, а там касанием бил по воротам Ерохин. Удар не получился сильным, вратарь поймал

66'

Вместо Рендалла Асофейфы в составе сборной Коста-Рики вышел Ельцин Техеда

67'

Техеду назвали Ельциным в честь первого президента России - вдруг кто не знает

67'

Дзюба был близок к тому, чтобы оформить хет-трик. Не дотянулся он до мяча после навеса слева

69'

Тройная замена у сборной Коста-Рики: покинули поле Джонни Акоста, Брайан Руис, Маркос Уренья. начали играть Кендаль Уотсон, Родни Уоллес, Хоэль Кэмпбелл

72'

Диктор объявил, что матч почтили своим присутствием 33 тысячи 756 человек

75'

Вместо Рональда Маттариты в составе гостей на поле появился Брайан Овьедо

76'

Приутихли страсти на поле.

77'

Кэмпбелл ударил по ногам Ерохина и попал в протокол как предупрежденный игрок

78'

Нескончаемый поток замен в составе сборной Коста-Рики. Сейчас с поля ушел Сельсо Борхес, а появился на нем Давид Гусман

80'

Вратари вообще без дела в последнее время. Вот как раз атаковала команда гостей, кое-какие передачи показали на подступах к штрафной, но потеряли мяч

82'

Александра Ерохина заменил Юрий Жирков - в составе, как вы, наверное, уже догадались, сборной России

84'

"Нужен гол!" - раздается с трибун! Впервые, кстати, в истории этого стадиона

85'

Редкий случай в игре. Не Смольникова сбили, а сам Смольников (Родни Уоллеса) - за что, кстати, получил желтую карточку

87'

Полоз эффектно "украл" мяч у игрока сборной Коста-Рики. Но до идеала дело не дошло. Дошло лишь до взаимной потери мяча

88'

Магомед Оздоев вышел вместо Александра Самедова!

89'

Если бы сейчас отправленный с левого фланга мяч дошел до Артема Дзюбы, то он бы с линии вратарской забил. Но не дошел мяч до него

89'

Зато сам Артем Дзюба дошел до бровки и получил статус замененного игрока. Его заменил Максим Канунников

90'
Пенальти

Хм... Пенальти в ворота сборной России. Березуцкий сбил игрока гостей...

90+1'

Кстати, четыре минуты добавлены ко второму тайму

90+2'

Гол. 4:3 в пользу сборной Коста-Рики

90+3'

Авотор гола - Хоэль Кэмпбелл, именно он реализовал пенальти

90+4'

Угловой у ворот гостей!

90+4'

Серия прострелов у ворот сборной Коста-Рики, пробить только не удается!

90+5'

Жарко у ворот сборной гостей. Защитник в последний момент выбил мяч!

Все, финальный свисток. Россия уступила Коста-Рике со счетом 3:4. Бывает

Что ж, сборная России впервые проиграла при Станиславе Черчесове и сделал это на первом матче нового стадиона в Краснодаре. Но - ничего страшного. Надеемся, что выводы из этого поражения будут сделаны