Полузащитник "Спартака" Зобнин пропустит Кубок конфедераций из-за травмы

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Полузащитник сборной России по футболу и московского "Спартака" Роман Зобнин пропустит Кубок конфедераций из-за травмы, полученной накануне в контрольном матче с Венгрией (3:0), сообщает во вторник "Спорт Экспресс".

23-летнему футболисту нужна операция - у него повреждены связки колена. В ближайшее время хавбек, по данным источника, отправится в одну из европейских клиник. Окончательный диагноз и метод операционного лечения будут установлены на месте. При самом худшем сценарии Зобнин может пропустить полгода.

На 31-й минуте матча с командой Венгрии левый защитник соперника делал передачу - по позиции ему противостоял Р.Зобнин. Россиянин попытался заблокировать передачу и ему это удалось. Правой ногой хавбек преградил путь мячу, но в этот момент эта же нога поехала - газон не выдержал, вылетел кусок дерна. Спартаковец упал, подбежавший врач команды Эдуард Безуглов спросил, сможет ли футболист продолжать. Получив ответ, Э.Безуглов тут же просигнализировал скамейке - нужна замена.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости