Министр спорта увидел у сборной РФ шансы выйти в полуфинал Кубка конфедераций

Павел Колобков выразил уверенность, что российские футболисты будут полностью выкладываться на поле

Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Сборной России по футболу по силам выйти в полуфинал Кубка конфедераций, заявил министр РФ спорта Павел Колобков.

"Что касается спортивной составляющей, то я ожидаю хорошей игры всех сборных, конечно, и сборной России. У нас новая команда, в которой собраны игроки, которые ранее не играли за сборную, но последние игры они выглядят оптимистично, команда стремится к победе, к хорошей игре", - сказал Колобков журналистам в четверг.

"А результат..., будем надеяться, что он будет положительным. Я считаю, что наша команда может показать этот результат (выход в полуфинал Кубка конфедераций)", - добавил он.

"Я сам бывший спортсмен. Мне сложно говорить про результат, я считаю, что в каждой игре надо показывать свой максимум. Главное, чтобы зрители, которые приходят на игру, понимали, что команда отдается полностью, убивается на поле и стремится к победе. Если так будет, то и результат будет положительным, а если и не будет результата, то российские болельщики все равно положительно оценят игру", - подчеркнул министр.

Кубок конфедераций стартует 17 июня и завершится 2 июля. Матчи пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости