Австралия - Германия. Онлайн

В понедельник на Кубке конфедераций-2017 действующий обладатель Кубка Азии проверит на прочность действующего же чемпиона мира

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Интерфакс" продолжает серию текстовых трансляций с Кубка конфедераций-2017, матчи которого проходят в России. На очереди - встреча группы В, в которой играют действующий чемпион мира сборная Германии и действующий обладатель Кубка Азии сборная ...Австралии!

Как мы знаем, Австралия является единственным представителем своего материка. Но играть ее сборной с кем-то надо, вот и стала она участником азиатских соревнований.

Матч Австралия - Германия пройдет на поле стадиона "Фишт" в Сочи и стартует в 18:00 по московскому времени

Со стартовыми составами команды мы можем вас ознакомить прямо сейчас!

Поле арены "Фишт" готовят сами_понимаете_к_чему

В последний раз Кубок Азии, в качестве обладателя которого Австралия пробилась на Кубок конфедераций, проходил в 2015 году. Кстати, в Австралии и проходил. В финале соревнования его хозяева нанесли поражение сборной Южной Кореи – 2:1, вырвав победу в дополнительное время.

На Кубке конфедераций сборная Австралии выступала дважды. В 1997 году она заняла второе место, в 2001 году – третье.

Теперь о Германии

Обладателями золота ЧМ немецкие футболисты стали в 2014 году в Бразилии. В финале они обыграли сборную Аргентины со счетом 1:0, вырвав победу в дополнительное время. Таким образом, сборная Германии стала четырехкратным чемпионом мира.

На Кубке конфедераций немецкая команда выступит в третий раз. В 2005 году она стала бронзовым призером турнира. Могла бы со своими победными возможностями играть на этом турнире и чаще. Но: сам Кубок конфедераций куда моложе многих успехов сборной Германии на чемпионатах мира и европейского континента

Gif-версии составов команд:

Стадион "Фишт" был построен к зимним Олимпиаде и Паралимпиаде, где прошли церемонии открытия и закрытия Игр-2014. После этого арену было решено реконструировать для матчей Кубка конфедераций и чемпионата мира.

Вместимость: 47659 человек.

1'

Матч начался! Прозвучал стартовый свисток рефери из США Марка Гейгера!

1'

Футболисты сборной Австралии играют в желтой форме, немецкие игроки - в белых футболках, черных трусах

3'

В игре вратарь сборной Австралии Мэтью Райан - вышел он на перехват мяча, посланного верхом справа и поймал его

5'

ГОЛ! 1:0 в пользу сборной Германии!

5'

Оперативно открыли счет действующие чемпионы мира. Юлиан Брандт открылся на правом фланге, выдвинулся вперед и выложил мяч под удар в центр штрафной на Ларса Штиндля. Тот пробил в касание, а вратарь отразить его удар не смог!

6'

Человек, забивший Австралии

8'

Сборные Австралии и Германии представляют группу В, для них это первый матч на Кубке конфедераций-2017. Накануне в этой группе сыграли команды Камеруна и Чили. Победили чилийцы - 2:0.

10'

Аншлага на трибунах нет. И вообще здесь тихо: словно, команды наказаны за проделки болельщиков матчем без зрителей..
Впрочем, могло быть по-иному, привези немцы золотой состав. А сейчас он экспериментальный - без Мюллера, без Кисслинга...

13'

Попытались сейчас австралийцы организовать атаку на высокой скорости, но уже почти в центре поля ее прервал соперник

16'

Сандро Вагнер бил головой в упор чуть ли не с линии вратарской. Но не попал он в ворота австралийской команды!

18'

Горецка вошел в штрафную австралийцев. Не стал находить адресатов для передачи и пробил сам. Возможно и попал бы в ворота, если на пути не встал защитник.

20'

Юлиан Брандт открылся на правом фланге, замахнулся, упал, встал, подскользнулся. И пробил! Мяч ушел на угловой! Момент был опасным для ворот австралийцев

23'

Сандро Вагнер откликнулся на навес из глубины и оторвался от защитников. Совсем один он напротив вратаря!...

24'

И вы представляете? Не попал Вагнер в ворота! Сместился он чуть левее, пробил в дальний угол, мяч покатился рядом со штангой!

26'

То ли пробил австралиец Луонго, то ли навесил. Не очень понятно. Но вратарь в любом случае поймал мяч (летевший, к слову, мимо ворот), не уворачиваться же ему от него

27'

В красивом прыжке австралийский голкипер Райан отразил красиво летевший (из-за пределов штрафной) в верхний угол ворот мяч!

30'

Дракслер приблизился к австралийской штрафной, но не сказать, что так уж и близко. Тем не менее пробил. Но в ворота не попал

31'

По числу ударов счет сейчас 10:1 в пользу немцев. По числу ударов в створ - 4:0 в их же, что логично, пользу

32'

По времени владения мячом преимущество также на стороне немецкой команды - 65% - 35%

34'

Дракслер открывал Брандта в штрафной справа, но тот не дотянулся до мяча. А так мог выйти один на один, пусть и с острого угла

36'

Австралиец Сэйнсбари оказался один напротив вратаря немцев!

37'

Австралийская команда заработала право на штрафной на левом фланге атаки. Оттуда, с бровки, последовал навес. Из толпы, находящейся в районе линии штрафной, выскочил Сэйнсбари. И не попал он головой по мячу!

38'

Австралийский защитник прервал прострел немцев на Дракслера, который оставался один напротив полупустого угла ворот!

41'

ГОЛ? 1:1!!!

41'

Томас Рогич с района полукруга штрафной бил по воротам, попал в защитника, мяч вновь отскочил на него. И вторая попытка принесла результат!

43'
Пенальти

Пенальти назначен в ворота сборной Австралии! За снос Горецки!

44'

ГОЛ! Юлиан Дракслер наносит точный удар в правый угол, а вратарь прыгнул в противоположный! 2:1 в пользу сборной Германии!

45'

Одну минуту добавил арбитр

45+1'

А вот и перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

Австралийский форвард Робби Круз вышел один на один с вратарем, но переиграть оного не смог. Да и вообще попал в оффсайд

46'

"Но причем тут Робби Круз?! - спросите вы. - Он же в запасе!" Дело в том, что он вышел на замену сразу после перерыва. Он заменил Массимо Луонго.

48'

ГОЛ! 3:1 в пользу сборной Германии!!!

49'

Леон Горецка получил пас из глубины поля, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. Отрыв в счете увеличился.

50'

Если наблюдать за реакцией трибун на происходящее, можно сделать вывод, что на "Фишт" в основном болеют за австралийцев. Трибуны просто взревели от восторга, когда Австралия сравняла счет. А вот успехи немецкой команды сопровождаются менее энергичной реакцией трибун

53'

Леон Горецки получил желтую за фол рядом с линией штрафной. Левоногий футболист, хорошо исполняющий стандарты, с этой точки поля легко забил бы в ближний угол.

54'

ГОЛ! Забили австралийцы!

55'

Мяч попал в стенку, но все же отскочил на Муя. После его удара вратарь отразил мяч, а на добивании точен был Томи Юрич!

56'

Но сейчас все же судьи посмотрят видеоповтор (что на этом турнире случалось уже неоднократно) есть намек на игру рукой

56'

Мяч засчитан!

58'

Итак, счет 3:2 в пользу немцев. А мы-то думали, что игра будет в одни ворота. Напротив, интрига восстановилась!

59'

Тимо Тернер вместо Сандро Вагнера вышел в составе сборной Германии

62'

Еще одна замена у германской команды: Никлас Зюле вместо Юлиана Брандта

65'

С правого фланга подавали штрафной немцы. Защитники отбились

66'

Более чем получаса игры прошло, а мы ни слова не сказали о главных тренерах. Даже имени их не назвали.

Итак, Йоахим Лев работает в сборной Германии с 1 августа 2004 года. Тогда он был помощником главного тренера Юргена Клинсманна. После окончания ЧМ-2006 в Германии сам стал главным тренером национальной команды. С тех пор сборная выиграла чемпионат мира-2014 и неоднократно становилась серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира и Европы, а также – Кубка конфедераций.

Ранее Лев тренировал немецкие "Штутгарт" и "Карлсруэ", турецкие "Фенербахче" и "Аданаспор", австрийские "Аустрию" и "Тироль", вратарем которого был нынешний главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

67'

Ангелос Постекоглу занял пост главного тренера сборной Австралии 23 октября 2013 года. Под его руководством сборная выступила на ЧМ-2014 в Бразилии, но не смогла пройти в плей-офф.

Будучи игроком, выступал в качестве защитника за австралийские "Саут Мельбурн" и "Вестерн Сабарбс", до сборной Австралии тренировал "Саут Мельбурн", австралийские "Брисберн Роар", "Мельбурн Виктории", греческий "Панахаики", а также молодежную сборную Океании. Стал четырехкратным чемпионом Австралии, обладателем Кубка Азии, победителем клубного чемпионата Океании.

71'

Тем временем замена в австралийской сборной. Вместо Томаса Рогича в игру вступает Джеймс Троизи.

74'

Троизи бил в дальний угол немецких ворот. Голкипер прыгнул - и поймал!

77'

28506 зрителей присутствуют на трибунах этого замечательного стадиона!

79'

Вернер бил по воротам сборной Австралии! И попал, но не в створ, а в штангу!

80'

Ларс Штиндель покинул поле, а вместо него вышел его партнер по сборной Германии Эмре Джан

82'

Подозрительно тревожно выглядит оборона сборной Германии. Глядишь, и сравняют счет австралийцы

85'

Легенда австралийского футбола Тим Кэхилл вышел на замену сейчас. Он заменил Томи Юрича

88'

Томи Бехич простреливал в немецкую штрафную слева. Мяч срикошетил к голкиперу

90'

Угловой у ворот сборной Германии! Ну а что, а вдруг?

90'

НАВЕС!

90+1'

Отбились немцы, а сами отправились в свою атаку, возможно даже и с приставкой "контр-"

90+2'

Тимо Вернер все же дошел до австралийской штрафной, сместился в центре, влево, еще левее и пробил. Мимо

90+2'

К сведению: четыре минуты добавлены

90+4'

Все, прозвучал финальный свисток! Сборная Германии не без труда одолела команду Австралии со счетом 3:2!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание! До новых встреч, которые еще не раз состоятся в рамках Кубка конфедераций-2017 в России!!!