Россия поднялась на 62-е место рейтинга ФИФА

На первое место вышла победитель Кубка конфедераций сборная Германии, на 57 строчек поднялась Андорра, на 62 места опустилась Намибия

Россия поднялась на 62-е место рейтинга ФИФА
Тренировка сборной России по футболу
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU - Сборная России улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого обнародована в четверг на сайте организации.

Теперь национальная команда страны занимает 62-е место, тогда как месяцем ранее располагалась строчкой ниже (это был наихудший показатель сборной России в ее истории).

На первое место в рейтинге вышла сборная Германии, ставшая победителем прошедшего недавно в России Кубка конфедераций. До этого немецкая команда занимала третье место. На второе место с первого опустилась сборная Бразилии, на третье со второго команда Аргентины. На четыре строчки поднялись Португалия, Швейцария и Польша, и теперь они занимают места с четвертое по шестое. Остальные сборные, входящие в первую десятку, опустились на три строчки - Чили, Колумбия, Франция, Бельгия.

Наибольшего прогресса в рейтинге добилась сборная Андорры, поднявшаяся на 57 мест, теперь она занимает 129-ю строчку. Самое стремительное падение зафиксировано у сборной Намибии - на 62 строчки, теперь она располагается на 159-й позиции.

На Кубке конфедераций сборная России (главный тренер – Станислав Черчесов) выступала в группе А, где победила Новую Зеландию (2:0), уступила Португалии (0:1), Мексике (1:2), набрала 3 очка, заняла третье место и в плей-офф не пробилась.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости