ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

Шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2017» откроется в Москве 20 февраля

Шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2017» откроется в Москве 20 февраля

14 февраля 2017 года, Москва. – Шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен», традиционно проводимый при поддержке ПАО «Аэрофлот», откроется в пятнадцатый раз в Москве (гостиница «Космос») 20 февраля 2017 года. Мероприятие продлится до 3 марта 2017 года.

Торжественное открытие фестиваля и жеребьёвка состоятся накануне первого турнира 20 февраля в 21:00.

К участию в соревнованиях приглашены всемирно известные российские и зарубежные гроссмейстеры: Александр Мотылев, Эрнесто Инаркиев, Владимир Поткин, Евгений Наер, Никита Витюгов (Россия), Баадур Джобава (Грузия), Юй Янъи и Чжоу Цзяньчао (Китай).

Призовой фонд составляет 140 000 Евро (с учетом призового фонда блицтурнира).

В рамках фестиваля по швейцарской системе в девять туров будут проводиться турниры по классическим шахматам в трех группах (А, B, C) в зависимости от рейтинга участников, а также блицтурнир.

Вход на фестиваль бесплатный для всех желающих.

Организаторами престижных состязаний совместно с Аэрофлотом являются Российская шахматная федерация и Ассоциация шахматных федераций. «Аэрофлот Опен» имеет репутацию мероприятия глобального уровня, наиболее открытого и популярного в мире шахмат. В 2004 году он был внесен в Книгу рекордов Гиннеса по количеству принявших в нем участие гроссмейстеров.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1062 пункта в 177 странах. В 2016 году Аэрофлот перевез 29 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 43,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга «четыре звезды» Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 190 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.

Департамент общественных связей

Пресс-релизы

Фотогалереи