ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

«Победа» и Пулково призывают пассажиров к здоровому образу жизни

«Победа» и Пулково призывают пассажиров к здоровому образу жизни

15 марта 2018 года, Москва. – Низкобюджетная авиакомпания «Победа» и аэропорт Пулково 15 марта, накануне 95-летия с момента основания акционерного общества добровольного воздушного флота «Добролёт», организовали спортивную регистрацию пассажиров. Возле стоек регистрации, в специально оборудованной зоне со спортивным инвентарем, клиентам предложили выполнять спортивные упражнения под строгим контролем профессиональных фитнес-тренеров. Все участники получили специальные подарки от «Победы» и аэропорта Пулково. Необычное мероприятие проведено в поддержку здорового образа жизни и долголетия.

В спортивной регистрации приняли участие не только пассажиры, но и работники авиакомпании «Победа» и аэропорта Пулково, в том числе руководители.

Генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков отметил: «Самый дорогой и зачастую невосполнимый ресурс – это наше здоровье. В нашей команде здоровью уделяется очень большое внимание. Почему бы не стимулировать к этому и наших клиентов, для которых мы летаем? Если сегодня хотя бы один человек решил начать заниматься спортом, я считаю, это уже будет победа!».

«Пулково выступает за здоровый образ жизни и поддерживает увлечение спортом. У аэропорта есть своя хоккейная, футбольная и волейбольная команды. Каждый год мы проводим соревнования по настольному теннису для сотрудников, благотворительный турнир по футболу «Открытое небо». Кроме того, не секрет, что при занятиях физкультурой в теле человека вырабатываются гормоны радости. Надеюсь, что сегодня вместе с авиакомпанией «Победа» нам удалось добавить приятных эмоций в путешествие пассажиров еще до начала полета», – сказал генеральный директор «Воздушных Ворот Серверной Столицы» Владимир Якушев.

Авиакомпания «Победа» начала летать в Санкт-Петербург в октябре 2015 года. Высокая востребованность низкобюджетных авиаперевозок стимулировала развитие лоукостера в аэропорту Пулково. В 2018 году пассажиропоток на рейсах в Санкт-Петербург составит около 1 млн пассажиров - почти в 2.5 раза больше показателя 2017г.

Маршрутная сеть «Победы» в Пулково в 2018 году уже выросла более чем в два раза (с 7 до 15 направлений) и продолжит расти. Больше половины направлений «Победы» в Пулково - уникальные, в том числе Бегишево, Волгоград, Владикавказ, Гюмри, Жирона, Кельн, Нальчик. Количество рейсов из Санкт-Петербурга увеличилось к летнему расписанию 2018 года более чем в три раза.

Важным подспорьем успешного развития «Победы» стала тарифная политика компании. По итогам 2018 года «Победа» предложит на всех рейсах из Санкт-Петербурга около 80 000 билетов по минимальному тарифу 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов.

По итогам 2017 года авиакомпания «Победа» завоевала премию аэропорта Пулково LED Together как наиболее динамично развивающийся российский авиаперевозчик.

За 2017 год «Победа» перевезла на рейсах всей маршрутной сети около 4,6 млн пассажиров, в том числе было продано не менее 350 000 билетов по минимальному тарифу – 499 рублей с учетом всех аэропортовых сборов. 

Авиакомпания «Победа» - единственный низкобюджетный авиаперевозчик на российском рынке. В январе «Победа» была признана аналитиками сервиса путешествий OneTwoTripценовым лидером 2017 года. Также неоднократно «Победу» называли самой доступной авиакомпанией в России и специалисты крупнейшего метапоисковика Aviasales.

В ноябре 2016 года «Победа» вошла в ТОП-3 лучших авиакомпаний России, заняв третье место в рейтинге одного из самых популярных в мире журналов о туризме National Geographic Traveler. 

Ранее «Победа» была отмечена и на международном рынке. Российский низкобюджетный перевозчик занял первое место в мире по темпам роста среди лоукостеров, в рейтинге глобального отраслевого издания Airline Business. Кроме того, российский лоукостер вошел в ТОП-10 лучших авиакомпаний Восточной Европы в рейтинге Skytrax World Airline Awards.

Авиакомпания «Победа» входит в Группу «Аэрофлот», реализуя проект классического низкобюджетного авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов РФ.

Авиакомпания «Победа» выражает благодарность фитнес-клубу премиум-класса TERRASPORT Коперник @terrakopernik за помощь в организации спортивной регистрации, профессиональную работу спортивных тренеров и предоставление спортивного инвентаря.

Пресс-релизы

Фотогалереи