ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

"Аэрофлот" в октябре может открыть рейсы в Ижевск

"Аэрофлот" в октябре может открыть рейсы в Ижевск
фото: Аэрофлот

Ижевск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" может в октябре начать полеты в направлении Ижевска, переговоры об открытии рейсов ведутся еще с рядом авиакомпаний, сообщил "Интерфаксу" гендиректор "Ижавиа" (владелец аэропорта Ижевска) Александр Синельников.

"Идет речь об октябре. После летнего сезона начинается зимний, именно о нем мы договариваемся с "Аэрофлотом", - сказал А.Синельников.

"Хотя говорить об этом мы можем как о возможности, так как не имеем запрошенных слотов, подтвержденного расписания и обучения технического персонала. Допуск для приема (самолетов - ИФ) Sukhoi Superjet 100 в процессе оформления", - добавил он.

А.Синельников отметил, что аэропорт Ижевска располагает двумя местами стоянки, которые можно использовать для самолетов Sukhoi Superjet 100, акт их готовности проходит необходимые согласования. По его словам, для того чтобы принимать эти самолеты, "Ижавиа" также требуется совместно с "Аэрофлотом" установить дополнительное оборудование и провести обучение персонала.

Гендиректор "Ижавиа" добавил, что эксплуатационное состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта оценивается как удовлетворительное.

А.Синельников сообщил также, что еще целый ряд авиакомпаний намерен открыть рейсы в направлении Ижевска. "Многие желают зайти в такой "лакомый" город, как Ижевск, в котором была ограничена конкуренция и где высокие тарифы. Но принять всех не сможем. (. . .) У нас есть ограничения по местам стоянок и по собственной пропускной возможности пассажирского вокзала", - сказал он.

"Это говорит о том, что мы потенциально можем очень сильно вырасти", - добавил он.

АО "Ижавиа" (принадлежит Удмуртской республике) осуществляет регулярные пассажирские и грузовые рейсы по России и в страны СНГ. В парке - самолеты Як-42. Компании также принадлежит аэропортовый комплекс в Ижевске.

Пресс-релизы

Фотогалереи