ХроникаНападение на Crocus City Hall

Семилетняя девочка пострадала в перестрелке возле ТЦ в Иркутске

Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено после перестрелки в Иркутске, в которой пострадала 7-летняя девочка, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

Инцидент произошел вечером в субботу возле торгового центра "Ручей" в микрорайоне Синюшина гора.

"В дежурную часть поступила информация о повреждении выстрелами двух автомашин - внедорожника "Ауди Q7" и "Тойота Витц", следовавших по дороге возле торгового центра. Ранение дробью получила 7-летняя пассажирка "Тойоты". Ребенок госпитализирован", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что в конфликте участвовали водители и пассажиры "Ауди Q7", а также стоявших возле торгового центра "BMW Х6" и "Ауди А8". Автомобиль, в котором находилась девочка, проезжал мимо - в ребенка попали случайно.

"По предварительной информации, участники конфликта стреляли друг в друга из травматического пистолета и, дробью, - из огнестрельного гладкоствольного оружия", - добавил он.

Участники инцидента скрылись с места происшествия, в течение суток они были задержаны сотрудниками полиции.

"К причастности к данному дорожному инциденту проверяются по меньшей мере пять человек - водители и пассажиры автомашин "Ауди Q7", "BMW Х6" и "Ауди А8". Двое фигурантов уже допрошены в качестве подозреваемых", - отметил представитель ГУ МВД. Дело возбуждено по ст.213 УК РФ (Хулиганство).

Новости