ХроникаНападение на Crocus City Hall

Капитан затонувшего на Волге катамарана был пьян

По данным Ространснадзора, столкнувшийся с баржей на Волге катамаран не имел разрешения на перевозку пассажиров

Поисково-спасательная операция на месте столкновения судов на Волге
Фото: Пресс-служба МЧС РФ по Волгоградской области/ТАСС

Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Капитан катамарана, который в понедельник столкнулся с баржей на Волге, был нетрезв, сообщил во вторник журналистам начальник ГБУЗ "Волгоградское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" Вячеслав Барканов.

"На данную минуту в Волгоградские областные бюро судмедэкспертизы поступило 11 тел. Исследовали восемь тел, уже сделали одно судебное химическое исследование. У капитана судна обнаружен алкоголь в крови в концентрации 2,17 промилле, что соответствует средней степени алкогольного опьянения", - сказал он.

Ранее осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что личности всех 11 погибших пассажиров частного катамарана, который столкнулся с баржей на Волге, установлены. По его словам, среди них четверо мужчин и семь женщин, включая несовершеннолетнюю девушку.

Между тем, во вторник пресс-служба Ространснадзора сообщила, что катамаран, столкнувшийся с баржей в Волгограде, не имел право перевозить пассажиров. "По предварительной информации, разрешения на перевозку пассажиров не было. Спасательные жилеты отсутствовали. По факту аварии служба проводит расследование", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, 11 человек погибли, пятеро были спасены в результате столкновения катамарана с баржей на Волге в Волгограде минувшей ночью.

По данному факту Южным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц).

В связи с трагедией в Волгограде отменили празднование Дня России.

Новости