ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Нива" Путина и УАЗ Берлускони

Премьер-министр РФ Владимир Путин еще весной купил себе "Ниву". Его итальянский коллега Сильвио Берлускони спустя полгода тоже решил поддержать российский автопром. Он, как и глава российского правительства, приобретет внедорожник, но не "АвтоВАЗовский" - премьер-министр Италии купит УАЗ дальневосточной сборки

"Нива" Путина и УАЗ Берлускони
Фото ИТАР-ТАСС

Санкт-Петербург. 22 октября. IFX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин еще весной купил себе российский внедорожник "Нива", и печалился, что не успел покатать на нем главу правительства Италии Сильвио Берлускони. Итальянский коллега В.Путина хоть и не покатался тогда на продукции "АвтоВАЗа", тем не менее, решил поддержать российский автопром, тоже купив внедорожник - правда, производства УАЗа.

Сильвио Берлускони купит первый внедорожник УАЗ, который будет выпущен на дальневосточном заводе компании "Соллерс", сообщил пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков по итогам встречи В.Путина и С.Берлускони в Санкт-Петербурге с главами российских компаний, осуществляющих крупные проекты с итальянскими партнерами.

Д.Песков уточнил, что компания "Соллерс" планирует до конца октября 2009 года запустить завод по производству автомобилей на Дальнем Востоке. "Гендиректор "Соллерс" Вадим Швецов рассказал В.Путину и С.Берлускони о планах предприятия запустить производство уже до конца октября 2009 года", - сказал он.

Напомним, что весной 2009 года стало известно, что глава российского правительства становится счастливым обладателем внедорожника "Нива". Во время посещения завода "АвтоВАЗа" в марте, отвечая на вопрос, какую машину он бы приобрел, В.Путин сказал: "Ниву". У меня есть. Скоро оформлю".

В мае нового четырехколесного друга В.Путину доставили прямо в его резиденцию в Сочи. Это произошло на день позже приезда в Сочи премьер-министра Сильвио Берлускони. "Если бы вчера пригнали, мы бы на ней с Сильвио покатались", - отметил В.Путин в разговоре с журналистами.

Тогда российский премьер заметил, что "Нива" - "машина серьезная". Надо полагать, что и УАЗы, известные своей проходимостью, тоже можно охарактеризовать как "серьезные". Интересно, у кого же из премьеров внедорожник круче?..

Новости по теме

Путин поднимает ВАЗ

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });