ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 13:55

Гроб в рассрочку

Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart, кажется, сумел охватить абсолютно все сферы жизни своих клиентов. А теперь он готов помочь им и после смерти - на сайте ритейлера можно приобрести гробы. Предложение включает в себя годовую рассрочку и доставку в течение 48 часов

Гроб в рассрочку
Copyright Wal-Mart

Москва. 30 октября. IFX.RU - Раньше крупнейший ритейлер мира, Wal-Mart, славился тем, что продает товары на все случаи жизни. Теперь же он может предложить своим клиентам и кое-что на случай смерти. Наряду с детской одеждой и обручальными кольцами здесь теперь можно приобрести гробы и урны для праха.

Правда, в супермаркете Wal-Mart стеллажей с гробами вы не увидите - заказать их можно лишь на интернет сайте ритейлера (www.walmart.com). Здесь в разделе "Для дома" появился подраздел "Похороны".

В настоящее время Wal-Mart предлагает 14 гробов на любой вкус и размер кошелька. Так, простая стальная модель обойдется в $895, а для самых взыскательных есть и более дорогой вариант, целиком выполненный из бронзы, всего за $2899.

На сайте ритейлера также представлен большой выбор специальных урн для кремации разного дизайна и размера, по цене от $35 до $214 за штуку.

При этом ритейлер подчеркивает, что дает возможность покупателям позаботиться обо всем заранее. Как сообщила телерадиокорпорация BBC, стоимость гроба можно будет разбить на 12 ежемесячных беспроцентных платежей. Да и доставят его очень быстро, в течение 48 часов после звонка.

Впрочем, продажа гробов - это пока пилотный проект, отмечает представитель компании Равил Джаривала. И сделает ли Wal-Mart продажу товаров для похорон частью своего основного бизнеса будет теперь зависеть от реакции клиентов.

Предложение крупнейшего ритейлера мира является весьма и весьма заманчивым, ведь в специализированных похоронных компаниях цены значительно выше. Однако профессиональные гробовщики такой конкуренции не боятся. По их мнению, столь крупная компания попросту не сможет обеспечить индивидуальный, человеческий подход к ритуалу. А ведь именно в нем нуждаются семьи усопших.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });